«Ростов» увеличил победную серию до семи матчей в ЮФЛ-2, 1 мая состоялся матч 23-го тура ЮФЛ-2 «Ростов» - «Зенит»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

01.05.2022

«Ростов» увеличил победную серию до семи матчей в ЮФЛ-2

01.05.2022

1 мая состоялся матч 23-го тура ЮФЛ-2 «Ростов» - «Зенит». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Для ростовчан эта победа стала седьмой подряд. Петербуржцы же прервали победную серию, которая длилась четыре матча.

На 12-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. 11-тиметровый успешно реализовал Никита Лобов. Это первый мяч игрока в сезоне.

В начале второго тайма счёт сравнял Алексей Колтаков. Для полузащитника этот гол стал четвёртым в сезоне.

На 78-й минуте Иван Полумыско вывел ростовчан вперёд, забив свой 11 гол в сезоне. Именно этот мяч и помог хозяевам одержать волевую победу.

«Ростов» расположился на шестом месте в ЮФЛ-2, в активе команды 37 очков. «Зенит» же занимает третью строчку в турнирной таблице с 46-ю очками.

В следующем туре «Ростов» сыграет на выезде с «Краснодаром», а «Зенит» на своём поле примет другую команду из Санкт-Петербурга - СШОР «Зенит».

Протокол и события матча Ростов 2 : 1 Зенит, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига