«Академия Кубань» обыграла «Динамо» и взяла реванш за проигрыш в 1-м туре , 24 апреля состоялся матч 22-го тура ЮФЛ-1 между командами «Академия Кубань» и «Динамо»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23.04.2022

«Академия Кубань» обыграла «Динамо» и взяла реванш за проигрыш в 1-м туре

23.04.2022

24 апреля состоялся матч 22-го тура ЮФЛ-1 между командами «Академия Кубань» и «Динамо». Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

В прошлом туре «Кубань» проводила матч в Питере, где провела встречу с СШОР «Зенит». Благодаря голу Александра Мкртычяна кубанцы смогли увезти из Санкт-Петербурга один набранный балл и прервать серию из трех поражений подряд. В рамках 21-го тура «Динамо» с разгромным счетом проиграло «Спартаку» и это поражение стало третьим подряд.

Матч начался с быстрого гола «Кубани»: уже на 3-й минуте Андрей Колтаков дальним ударом «распечатал» ворота Дениса Давыдова. Закрепить успех мог Денис Миронов, который перевел мяч в ворота после углового. На последней минуте первого тайма главный судья назначил пенальти в ворота «Кубани», который успешно реализовал Егор Смелов. Для Егора этот гол стал вторым в этом сезоне ЮФЛ-1.

В самом начале второго тайма «Динамо» остался в меньшинстве: вышедший на замену Эльхан Шамсудинов получил прямую красную карточку и отправился отдыхать в раздевалку. Окончательным счет на табло смог установить Ринат Гараев, который головой отправил мяч в ворота.

Благодаря этой победе краснодарская команда приблизилась к СШОР «Зенит» и борется с ней за десятое место. «Динамо» в свою очередь осталось на двенадцатой позиции и подпустило к себе ФШМ и «Рубин».

В следующем туре «Кубань» отправится в Казань, где проведет матч с «Рубином», а «Динамо» в Москве встретится с ЦСКА.

Протокол и события матча Академия Кубань 3 : 1 Динамо, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига