«Спартак» выиграл дерби со счётом 1:0, 23 апреля состоялся матч 22-го тура ЮФЛ-1 «Спартак» - ЦСКА. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23.04.2022

«Спартак» выиграл дерби со счётом 1:0

23.04.2022

23 апреля состоялся матч 22-го тура ЮФЛ-1 «Спартак» - ЦСКА. Дерби завершилось победой красно-белых со счетом 1:0.

Несмотря на большое количество хороших голевых моментов первый тайм остался безрезультатным, но плотным для обеих команд. На 39-й минуте игрок «Спартака» Тимофей Данилов оставил своих сокомандников в меньшинстве, получив двойное предупреждение за грубую игру.

Тем не менее ЦСКА так и не удалось воспользоваться численным превосходством. А под конец игры и вовсе позволить соперникам забить. Отличился нападающий Павел Мелёшин на 79-й минуте. На счету игрока 22 забитых мяча, что позволяет Павлу быть лучшим бомбардиром ЮФЛ-1.

Расул Шайхов, главный тренер ЦСКА о возможных причинах поражения в большинстве:

– Надо поговорить, разобраться. Побоялись того преимущества, которое у них появилось. Слишком много было сказано в перерыве, надо было давать меньше указаний. Запутались в том, что должны были делать во втором тайме.

«Спартак» является лидером турнирной таблицы. В запасе красно-белых 51 очко и ни одного поражения за весеннюю часть сезона. ЦСКА же спустился на девятую строчку с 25-ю очками.

На следующей неделе спартаковцы сыграют с железнодорожниками, а армейцы примут на своём поле динамовцев.

Протокол и события матча Спартак 1 : 0 ЦСКА, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига