Быстрый гол Дениса Бокова принес победу «Динамо» в выездном матче против «Академии Коноплёва», 23 апреля состоялся матч 23-го тура ЮФЛ-2 между «Академией Коноплёва» и «Динамо». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23.04.2022

Быстрый гол Дениса Бокова принес победу «Динамо» в выездном матче против «Академии Коноплёва»

23.04.2022

23 апреля состоялся матч 23-го тура ЮФЛ-2 между «Академией Коноплёва» и «Динамо». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:0.

Прошлый тур для «академиков» стал победным: с минимальным счетом тольяттинская команда обыграла СШОР «Зенит» благодаря голам Кирилла Попова и Владимира Санталова. В результате набранных очков коллектив Сергея Вахтеева прервал свою серию из трех поражений подряд. Что касается московского клуба, то «Динамо» является одним из лидеров ЮФЛ-2, однако в прошлом туре «динамовцы» с разгромным счетом проиграли «Спартаку» и это поражение стало вторым в двух последних турах.

Матч в Тольятти начался с быстрого гола: Денис Боков уже на 2-й минуте отправил мяч в ворота великолепным ударом через себя, для игрока это 18-й гол в сезоне ЮФЛ-2. «Академики» имели стопроцентный шанс на 33-й минуте, но игрок хозяев отправил мяч в перекладину после подачи с углового.

Второй тайм также начался с быстрого гола москвичей: Данил Басыров сильным ударом отправил мяч в ворота Вячеслава Зуева после передачи Александра Хубулова. На 71-й минуте гости остались в меньшинстве: Никита Туманов сыграл рукой, тем самым лишив «академиков» выхода один на один с вратарем, и главный судья отправил четвёртый номер «Динамо» отдыхать в раздевалку. Воспользоваться большинством тольяттинской команде не удалось. Для Курбана Расулова этот матч стал третьим сыгранным на ноль в этом сезоне.

Благодаря этой победе «Динамо» поднимается на первую строчку в турнирной таблице ЮФЛ-2 и набирает 45 очков за 22 сыгранных матча. «Академики» в свою очередь замыкают десятку сильнейших в турнирной таблице, имея в активе 23 очка.

В 23-м туре «Академия Коноплёва» отправится на выезд в Казань, где сыграет с «Рубином», а «Динамо» встретится с ЦСКА.

Протокол и события матча Академия Коноплева 0 : 2 Динамо, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига