Второй тур группового этапа «ЮФЛ-девушки» прошёл в Волгограде, Домодедове, Аше и Бору, 23 апреля состоялись матчи 2-го тура группового этапа «ЮФЛ-девушки». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

23.04.2022

Второй тур группового этапа «ЮФЛ-девушки» прошёл в Волгограде, Домодедове, Аше и Бору

23.04.2022

23 апреля состоялись матчи 2-го тура группового этапа «ЮФЛ-девушки».

Во второй день группового этапа «ЮФЛ-девушки» прошли восемь матчей:

«Уфа» - «Рубин»

Счет в матче на первой минуте открыл «Рубин». Автором гола стала Алиса Суханова. В конце первого тайма за грубый фол противник «Уфа» заработала пенальти. Но Полине Абрамовой не удалось его реализовать.

Протокол и события матча Уфа 0 : 1 Рубин, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 23 апреля 2022
  • 10:00
«Металлург» (Аша)

«Химки-УОР №5» - «Балтика»

Встреча завершилась с разгромным счётом в пользу команды хозяев. Автором первого гола стала Виктория Конорова («Химки»). В первом тайме забитых мячи на счету:  Анастасии Черноусовой 8’ 35’; Дарьи Савельевой 13’ 20’ 22’; и Виктории Коноровой 8’ 32’.

Второй тайм начался с кадровых перемен в «Химка», сразу шесть футболисток были заменены. Во второй половине встречи голами отметились: Алина Мочунова 39’; Дарья Забродина 41; Милана Губайдуллина 52’ 64’; Евгения Павлова 55;

Протокол и события матча Химки-УОР №5 12 : 0 Балтика, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 10:00
Спортивная школа «Спартак»

«Ротор» - «Сочи»

Счёт в матче на первой минуте открыл «Ротор». Автором гола стала Дарина Кудзиева. На 19-й минуте Виктория Пересыпкина увеличила преимущество команды хозяев. На 34-й минуте Алина Медведева забила первый и единственный гол «Сочи» в этом матче. В конце первого тайма «Ротор» заработал пенальти. Дарина Кудзиева удачно его реализовала. Второй тайм завершился без забитых мячей.

Протокол и события матча Ротор 3 : 1 Сочи, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 10:00
«Зенит»

«Оренбург» - «Урал»

Быстрым голом отметилась Алина Морозова («Оренбург»), забив на первой минуте. На 35-й минуте Мария Шубина сравняла счёт.

Во втором тайме Мария Шубина оформила дубль, отправив в сетку ворот победный для «Урала» мяч.

Также главный арбитр «наградил» четырёх футболисток желтыми карточками за грубую игру: Софью Слободчикову, Ульяну Слободчикову, Милану Гемадееву и Карину Тимкину.

Протокол и события матча Оренбург 1 : 2 Урал, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 12:30

«Нижний Новгород» - «Спартак»

Автором первого гола стал «Нижний Новогород». Забитый мяч на счету Полины Фроловой. На 37-й минуте Екатерине Антиповой не удалось усилить преимущество команды гостей, одиннадцатиметровый удар не был реализован.

Второй тайм начался с желтой карточки за неспортивное поведение для Анастасии Шульпиной. Вторая часть встречи завершилась без забитых мячей.

Протокол и события матча Нижний Новгород 1 : 0 Спартак, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 12:30

«Алания» - «Волгарь»

«Волгарь» с разгромным счётом победил «Аланию». Героем матча стала Мария Вартанян, оформив покер в этой встрече. Мария также стала единственной обладательницей желтой карточки.

Протокол и события матча Алания 0 : 4 Волгарь, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 12:30
«Зенит»

«Арсенал» - «Новосибирск»

Счёт в матче на 19-й минуте открыл «Арсенал». Автором гола стала Екатерина Кольцова. На 31-й минуте Мария Егорова Сравняла счёт.

Второй тайм начался с забитого мяча нападающего «Новосибирска» Кристины Кутафиной. На 45-й минуте Кристина оформила дубль, а на 50-й хет-трик. На 54-й минуте Дарья Вихрева забила второй мяч команды хозяев в этой встрече. На 58-й минуте отличилась полузащитник Ксения Еремеева, а на 64-й минуте Ксения удачно реализовала пенальти. На последних секундах встречи Кристина Кутафина («Новосибирск») забила свой четвёртый мяч в этой встрече.

Протокол и события матча Арсенал 2 : 7 Новосибирск, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Авангард»

«Динамо» - «Томь»

Счёт в матче на 15-й минуте открыла команда гостей. Автором гола стала защитник Мария Зерникова. Желтые карточки в этой встрече получили: Полина Голубева («Динамо») за срыв перспективной атаки и Мария Перевозник («Томь») за неспортивное поведение.

Протокол и события матча Динамо 0 : 1 Томь, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Авангард»

Следующий тур группового этапа «ЮФЛ-девушки» пройдёт в понедельник 25 апреля.

Напомним, что в плей-офф турнира выходят восемь команд, занявших места с первого по восьмое по итогам Группового этапа. Элитный этап состоится с 9 сентября по 15 октября 2022 со стадии ¼.