Прошёл первый день второго сезона «ЮФЛ-девушки» , 22 апреля стартовал групповой этапа «ЮФЛ-девушки». В первый день прошло сразу 8 матчей, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.04.2022

Прошёл первый день второго сезона «ЮФЛ-девушки»

21.04.2022

22 апреля стартовал групповой этап «ЮФЛ-девушки». В первый день прошло сразу восемь матчей:

«Волгарь» - «Ротор»

В Волгограде прошла игра «Волгарь» - «Ротор», которая завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. Игроки не делали грубых нарушений, поэтому единственное предупреждение за весь матч получила только одна спортсменка: Боевой Ксении показали желтую карточку (29 минута) за неспортивное поведение.

Протокол и события матча Волгарь 3 : 1 Ротор, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 22 апреля 2022
  • 10:00
«Зенит»

«Спартак» - «Химки-УОР №5»

В матче между командами «Спартак» - «Химки-УОР №5» произошло первое удаление в сезоне: Вишневская Софья («Спартак») получила красную карточку (79 минута) за лишение соперника явной возможности забить гол. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу «красно-белых). У «Химок» в начале второго тайма был шанс отыграть ничью. На 47 минуте Конорова Виктория не смогла реализовать пенальти и изменить счёт на табло.

За команду «Спартак» забили: Смирнова Дарья (гол на 9 минуте) и Кармадонова Мирослава (гол на 40 минуте)

За команду «Химки-УОР №5»: Черноусова Анастасия (гол на 11 минуте).

Протокол и события матча Спартак 2 : 1 Химки-УОР №5, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 10:00
Спортивная школа «Спартак»

«Урал» -«Уфа»

Матч-открытие второго сезона «ЮФЛ-девушки» прошёл в Аше между «Уфой» и «Уралом». Девушки сыграли со счётом 3:2 в пользу Екатеринбургской команды. «Уфа» активно отвечала и сокращала отставание, но в итоге не смогла одержать победу в этом матче.

За команду «Урал» отличились: Шубина Мария (дубль, голы на 13 и 25 минутах) и Панова Юлия (гол на 50 минуте).

За «Уфу» забили: Абрамова Полина (пенальти на 33 минуте) и Нуриева Аделина (гол на 66 минуте).

Протокол и события матча Урал 3 : 2 Уфа , Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 10:00
«Металлург» (Аша)

«Сочи» - «Алания»

Матч между командами прошёл в Волгограде и завершился с разгромным счётом 8:1 в пользу «Сочи». В игре было сразу два хет-трика и один дубль. О том, что команда не даст шансов сопернику даже на ничью стало понятно уже в конце первого тайма: спортсмены ушли на перерыв со счётом 4:1. За оба отрезка игрового времени судья ни разу не показал желтых или красных карточек.

В команде «Сочи» свои моменты реализовали: Будоян Марианна (дубль, голы на 7 и 24 минутах), Медведева Амина (хет-трик, голы на 8, 67 и 68 минутах), Лобня Николь (хет-трик, голы на 9, 61 и 69 минутах).

За «Аланию» забила: Недорода Екатерина (гол на 12 минуте).

Протокол и события матча Сочи 8 : 1 Алания, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 12:30
«Зенит»

«Балтика» - «Нижний Новгород»

В Боре встретились команды «Балтика» и «Нижний Новгород». Преимущество по ходу всего игрового времени было на стороне гостей: первый тайм завершился со счётом 0:3. «Балтика» стала сокращать отрыв только после 60-й минуты матча, но этого не было достаточно. В итоге, матч завершился со счётом 4:2 в пользу «Нижнего Новгорода».

За команду «Нижний Новгорд» отличились: Ракова Мария (дубль, голы на 8 и 48 минутах) и Шульпина Анастасия (дубль, голы  на 13 и 31 минутах).

За «Балтику» забили: Щербина София (пенальти на 64 минуте) и Бугацкая Анастасия (гол на 69 минуте).

Протокол и события матча Балтика 2 : 4 Нижний Новгород, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 12:30

«Рубин» - «Оренбург»

Команды сыграли со счётом 4:1 в пользу «Рубина». За оба тайма игрокам всего было показано три жёлтые карточки: Киваева Ольга («Рубин»), Морозова Алина («Оренбург»), Ушакова Дарья («Оренбург»).

За команду «Рубин» забили: Чупамова Лейла (год на 16 минуте), Савостина София (гол на 28 минуте), Чаплрина Мария (гол на 48 минуте) и Миронова Азалия (гол на 70 минуте).

За «Оренбург»: Самарина Арина (гол на 53 минуте).

Протокол и события матча Рубин 4 : 1 Оренбург, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 12:30

«Томь» и «Арсенал»

По-настоящему разгромный счёт был в матче между командами «Томь» и «Арсенал». Матч завершился со счётом 9:0 в пользу хозяев. Счёт мог быть 10:0, на 31 минуте Коваль Алина не смогла реализовать пенальти.

За команду «Томь» мячи забили: Клем Диана (дубль, голы на 18 и 35 минутах), Голянская Ева (хет-трик, голы на 19, 21 и 26 минутах), Журавская Софья (гол на 23 минуте), Коваль Алина (гол на 47 минуте), Леонова Ксения (гол на 53 минуте) и Климова Алиса (гол на 56 минуте).

Протокол и события матча Томь 9 : 0 Арсенал, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Авангард»

«Новосибирск» и «Динамо»

Последний матч первого дня прошёл в Домодедово. Игра завершилась первой ничьей сезона: команды ушли с поля со счётом 1:1. В матче была показана всего одна желтая карточка: Егоровой Марии («Новосибирск») за грубую игру.

За команду «Новосибирск» забила Кутафина Кристина (гол на 14 минуте).

За команду «Динамо» - Сергеева Екатерина (гол на 59 минуте).

Протокол и события матча Новосибирск 1 : 1 Динамо, Первенство России по футболу среди девушек до 16 лет, Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Авангард»

Следующие игры «ЮФЛ-девушки» пройдут 23 апреля.

Первенство России по футболу среди девушек (до 16 лет) пройдет во второй раз. Чемпионами прошлого сезона стала команда «Чертаново», которая одержала победу над «Локомотивом» со счетом 2:0.

В этом году за победу будут сражаться уже не 12, а 28 команд. Матчи пройдут на стадионах в четырех городах: Домодедово, Аша, Бор, Волгоград.