«Зенит» разгромил «Строгино» в 21-м туре ЮФЛ-1, ​17 апреля прошёл матч 21-го тура ЮФЛ-1 «Строгино» - «Зенит». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

17.04.2022

«Зенит» разгромил «Строгино» в 21-м туре ЮФЛ-1

17.04.2022

17 апреля прошёл матч 21-го тура ЮФЛ-1 «Строгино» - «Зенит». Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:2.

Счёт в матче на 20-й минуте открыло «Строгино». Автором гола стал полузащитник Герман Резков. На 22-й минуте Никита Шершов сравнял счёт. На 30-й минуте встречи нападающий «Зенита» оформил дубль.

Второй тайм начался с гола полузащитника «сине-бело-голубых» Никиты Вершинина. С 49-й минуты «Строгино» осталось в меньшинстве. После второй желтой карточки с поля был удалён Павел Горбачёв. На 65-й минуте «Зенит» увеличил своё преимущество. Отличился нападающий Никита Лузан. На 83-й минуте Алексей Филимонов забил пятый мяч команды гостей. На последних секундах встречи за грубый фол противника «Строгино» заработало пенальти. Дмитрий Бушуев удачно его реализовал.

««Зенит» хорошая команда, сильная. Не всё, что задумали получалось, но в целом, помимо гола было ещё несколько моментов, могли забить. Если бы не этот глупый гол с подачи, с фланга, то в принципе, в первом тайме я был доволен, потому что играть с преимуществом против «Зенита» достаточно сложно», - подвел итог матча тренер «Строгино» Дмитрий Смирнов.

По итогам прошедшего тура «Строгино» заняло шестое место в турнирной таблице ЮФЛ-1, набрав 37 очков. «Зенит» расположился на третьей строчке, 43 очка.

В следующем туре ЮФЛ-1 «Строгино» на выезде встретится с «Краснодаром», а «Зенит» на своём поле примет «Чертаново».

Протокол и события матча Строгино 2 : 5 Зенит, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига