«Краснодар» на выезде разгромно обыграл «Локомотив» и продолжил погоню за «Спартаком» в ЮФЛ-1, 17 апреля состоялся матч 21-го тура ЮФЛ-1 «Локомотив» - «Краснодар»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

17.04.2022

«Краснодар» на выезде разгромно обыграл «Локомотив» и продолжил погоню за «Спартаком» в ЮФЛ-1

17.04.2022

17 апреля состоялся матч 21-го тура ЮФЛ-1 «Локомотив» - «Краснодар». Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

Футболисты московской команды подошли не в лучшей форме к матчу против одного из лидера ЮФЛ-1, проиграв две предыдущие встречи. Гости из Краснодара, напротив, одержали две победы и ехали в Москву с боевым настроем.

Первые минуты хозяева выглядели уверенно. «Железнодорожники» сумели быстро отличиться. Дмитрий Моисеев после розыгрыша стандарта расторопнее всех сыграл на отскоке и открыл счёт в матче. Через несколько минут шанс забить ответный мяч выпал Руслану Чобанову, который точно реализовал 11-метровый удар. До перерыва игрокам «Краснодара» удалось выйти вперёд. Отличился Роберт Потинян с передачи Никиты Гетьмана.

В начале второго тайма гости сумели забить третий гол. Кирилл Богданец получил мяч на углу штрафной, обыграл на замахе защитника и точным ударом в дальний угол увеличил отрыв в счёте. Наставник «Локомотива» Алексей Ребко попытался изменить ход встречи с помощью замен, но на игру они не повлияли. Судьба матча была практически решена после удаления вратаря хозяев Артёма Ермакова, который сфолил за штрафной площадью, не дав нападающему направить футбольный снаряд уже в незащищённые ворота.

В концовке встречи шансом забить со штрафного вблизи ворот воспользовался Никита Гетьман, а на последней компенсированной минуте отличился вышедший на замену Дмитрий Канаев с шикарной передачи Никиты Ярлыкова.

Сейчас «железнодорожники» занимают седьмое место в ЮФЛ-1, на счету команды 32 очка. Краснодарцы же идут на второй строчке турнирной таблицы с 46-ю очками.

«Краснодар» в следующем туре будет принимать московское «Строгино», а «Локомотиву» предстоит выезд в Подмосковье к «Мастер-Сатурну».

Протокол и события матча Локомотив 1 : 5 Краснодар, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига