Голы Азнаурова и Доля в концовке матча не помогли ЦСКА уйти от поражения в дерби с «Чертаново», 13 апреля состоялся матч перенесенного 14-го тура ЮФЛ-1 между командами «Чертаново» и ЦСКА., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

13.04.2022

Голы Азнаурова и Доля в концовке матча не помогли ЦСКА уйти от поражения в дерби с «Чертаново»

13.04.2022

13 апреля состоялся матч перенесенного 14-го тура ЮФЛ-1 между командами «Чертаново» и ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев.

В 20-м туре армейцы проводили матч с одним из лидеров ЮФЛ-1 – «Краснодаром». Для подопечных Расула Шайхова этот матч стал не лучшим в этом сезоне, «быки» смогли забить пять мячей в ворота московской команды и одержать победу с разгромным счетом 5:2. Что касается «Чертаново», то коллектив Игоря Родькина одержал победу над «Рубином» со счетом 0:3 и продлил свою беспроигрышную серию до четырех матчей.

Не успело очередное московское дерби начаться, а Вадиму Цветкову уже пришлось вынимать мяч из своих ворот: Захар Светов на 5-й минуте матче отправил мяч в ближний угол ворот «армейцев» и Цветков ничего не смог сделать с этим ударом. «Чертаново» продолжило наседать на ворота ЦСКА и в середине тайма преимущество команды Родькина увеличилось до трех мячей. Сначала Александр Бабешко забил свой очередной мяч в этом сезоне, а затем и Артем Клименко записал на свой счет гол в этом матче. Через некоторое время Денис Коньшин смог вернуть свою команду в игру и сократить разницу в счете до двух голов.

Во втором тайме команды продолжили играть без центра поля и атаковали ворота друг друга как можно чаще. На 59-й минуте Гасан Закарьяев вовсе сократил разницу в счете до минимальной, но Бабешко уже в следующей же атаке вновь вернул все на место и счет стал 4:2. Для Александра этот гол стал двадцатым в этом сезоне. На 69-й минуте Егор Бычков сменил Артема Клименко и атакующая тройка «Чертаново» в лице Бычкова – Бабешко – Светова вновь довела счет до разгромного. Бычков прекрасно обыграл защитника ЦСКА и пробил в дальний от себя угол, тем самым записал на свой счет пятый мяч в сезоне-2021/22. На 85-й минуте Имран Азнауров прекрасным ударом вновь сократил разницу в счете до двух мячей, а в следующей атаке Ярослав Доль и вовсе смог вернуть интригу в этом матче. В оставшееся время атаковали только «армейцы», но счет на табло остался неизменным.

Сейчас ЦСКА занимает десятое место в ЮФЛ-1, на счету армейцев 22 очка. «Чертаново» же идёт на третьей строчке турнирной таблицы с 41-м очком.

В рамках 21-го тура в гости к ЦСКА приедет «Мастер-Сатурн», который будет бороться за седьмую строчку в таблице, а «Чертаново» примет у себя одного из аутсайдеров этого сезона – ФШМ.

Протокол и события матча Чертаново 5 : 4 ЦСКА, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига