«Чертаново» впервые в истории ЮФЛ-2 обыграло ЦСКА, 13 апреля состоялся матч перенесенного 14-го тура ЮФЛ-2 между командами «Чертаново» и ЦСКА., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

13.04.2022

«Чертаново» впервые в истории ЮФЛ-2 обыграло ЦСКА

13.04.2022

13 апреля состоялся матч перенесенного 14-го тура ЮФЛ-2 между командами «Чертаново» и ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

В 20-м туре обе московские команды смогли набрать очки. Армейцы обыграли одного из лидеров ЮФЛ-2 – «Краснодар», а игроки «Чертаново» увезли из Казани всего один набранный балл.

Армейцы подтвердили свое преимущество уже на первых минутах встречи: Джамалутдин Абдулкадыров замкнул передачу Матвея Кисляка и забил свой первый гол в этом сезоне. Через некоторое время уже сам Матвей смог огорчить Даниила Веселова прекрасным ударом в дальний угол. Хозяева поля лишь под конец тайма смогли прийти в себя после двух быстрых голов и на 41-й минуте отквитали один мяч благодаря усилиям Артема Аношина.

Второй тайм также начался с двух быстрых голов. Сначала Егор Гузиев сравнял счет, а уже в следующей атаке Михаил Рядно вновь вывел свою команду вперед шикарным ударом из-за пределов штрафной зоны. «Чертановцы» не опустили руки после очередного пропущенного мяча и продолжили атаковать ворота Максима Саррафа, что принесло свои плоды. На 63-й минуте главный судья встречи назначил пенальти в ворота армейцев и Кирилл Исаев воспользовался шансом сравнять счет в этом матче. Сразу же в следующей атаке Владислав Корбут был первым на добивании и забил победный мяч для своей команды в этой встрече.

Подопечные Александра Шмарова не уходят с поля без набранных очков уже пять туров подряд, и постепенно приближаются к середине таблицы ЮФЛ-2. «Чертаново» занимает восьмое место, имея в активе 32 очка. ЦСКА же расположился на четвертом ЮФЛ-2 с 39-ю очками.

В 21-м туре «Чертаново» вновь встретится с командой из Москвы и на сей раз ей окажется ФШМ. Армейцы в воскресенье примут на своем поле «Мастер-Сатурн», который идет на одиннадцатой строчке в турнирной таблице ЮФЛ-2.

Протокол и события матча Чертаново 4 : 3 ЦСКА, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига