«Спартак» продлил победную серию до трех матчей, 13 апреля состоялся матч перенесенного 14-го тура ЮФЛ-2 между СШОР «Зенит» и «Спартаком». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

13.04.2022

«Спартак» продлил победную серию до трех матчей

13.04.2022

13 апреля состоялся матч перенесенного 14-го тура ЮФЛ-2 между СШОР «Зенитом» и «Спартаком». Встреча завершилась победой красно-белых со счетом 2:0.

Прошлые матчи команды провели совершенно по-разному. «Зенит» потерпел поражение в гостях от «Ростова» с разгромным счетом 3:0. Что касается коллектива Олега Кужлева, то московская команда провела матч в Тольятти, где обыграла академию им. Коноплёва со счетом 3:1.

Матч между «Зенитом» и «Спартаком» проходил под контролем гостей, и все мячи встречи уложились в первые 45 минут. Уже в середине тайма главный судья назначил пенальти в ворота Никиты Завьялова. Егор Сысоев реализовал одиннадцатиметровый. Этот гол стал вторым для Егора в этом сезоне.

Под конец первой половины встречи Владислав Давыдов в спорном моменте удвоил разницу в счете. Во втором тайме питерцы навязали свою игру красно-белым, однако реализовать свои моменты игроки «Зенита» не смогли. Для Максима Воронкова это первый матч на ноль в ЮФЛ-2 в этом сезоне.

Уже в это воскресенье СШОР «Зенит» в рамках 21-го тура проведет матч с академией им. Коноплёва, а красно-белые встретятся с одним из лидеров этого сезона – «Динамо».

Сейчас СШОР «Зенит» занимает 13-е место в чемпионате России. На счету петербуржцев 11 очков. «Спартак» же расположился на седьмой строчке турнирной таблицы с 32-мя очками.

Протокол и события матча СШОР Зенит 0 : 2 Спартак, Юношеская футбольная лига - 2, Юношеская футбольная лига