«Ростов» продлил свою беспроигрышную серию до семи матчей, 2 апреля состоялся матч 19-го тура ЮФЛ-1 между «Ростовом» и «Академией Кубань»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

02.04.2022

«Ростов» продлил свою беспроигрышную серию до семи матчей

02.04.2022

2 апреля состоялся матч 19-го тура ЮФЛ-1 между командами «Ростов» и «Академия Кубань». Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Игроки «Ростова» готовились к этому матчу в великолепном настроении: команда занимает пятую строчку в турнирной таблице и в последних пяти турах смогла заработать девять очков из пятнадцати возможных. Новички лиги ехали в Ростов также в хорошем настроении, ведь «Кубань» смогла набрать четыре очка в последних двух матчах, что позволило «желто-зеленым» оторваться от «Динамо» на пять очков.

Матч в Ростове начался с быстрого гола хозяев: уже на 7-й минуте Максим Ставцев вывел «южан» вперед. Через некоторое время Якову Заруцкому вновь пришлось вытаскивать мяч из своих ворот: Ставцев замкнул передачу Ильи Ефимова и оформил дубль. На 42-й минуте Максим мог оформить хет-трик, но передержал у себя мяч и защитники «Кубани» успели отобрать его. Уже в следующей атаке хозяева все же смогли увеличить разницу в счете благодаря голу Глеба Глазырина.

Второй тайм проходил под контролем «южан» и игроки «Кубани» ничего не могли сделать с прекрасной игрой «Ростова».

Очередная победа позволила «Ростову» подняться на четвертую строчку в турнирной таблице, а «Кубань» остается на своем одиннадцатом месте и продолжит погоню за СШОР «Зенит» уже в следующем туре, в котором встретиться с еще одним лидером ЮФЛ-1 – «Спартаком». «Ростов» в 20-ом туре будет принимать СШОР «Зенит» на своем поле.

Протокол и события матча Ростов 3 : 0 Академия Кубань, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига