«Зенит» одержал волевую победу в 13-м туре ЮФЛ-2, ​2 марта прошел матч 13-го тура ЮФЛ-2 «Зенит» - «Рубин». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:2., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

02.03.2022

«Зенит» одержал волевую победу в 13-м туре ЮФЛ-2

02.03.2022

2 марта прошел матч 13-го тура ЮФЛ-2 «Зенит» - «Рубин». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

Счет в матчее открыл полузащитник «Рубина» Денис Макаров. На 17-й минуте команда гостей усилила преимущество. Отличился нападающий Роман Чибанов. В середине первого тайма «Зенит» произвел вынужденную замену. После столкновения с противником поле покинул Иван Горяинов. Первым автором гола «сине-бело-голубых» стал Алексей Колышев. На 36-й минуте полузащитник Савелий Никифоров сравнял счет, а уже на 40-й минуте Данила Козлов красивым ударом через себя вывел «Зенит» вперед.

Второй тайм начался с удаления полузащитника «Рубина» Эберта Белорусова. Несмотря на упорную борьбу команд, вторая половина встречи завершилась без забитых мячей.

По итогам 13-го тура ЮФЛ-2 «Зенит» занял четвертое место, набрав 28 очков. «Рубин» расположился на пятой строчке с таким же количеством очков.

В следующем туре ЮФЛ-2 «Зенит» на своем поле примет «Спартак», а «Рубин»  на выезде встретится с ЦСКА.