Лучшие матчи сезона: ЦПМФ «Балтика» – СШ Республики Коми, Игра, определившая чемпиона. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

21.01.2022

Лучшие матчи сезона: ЦПМФ «Балтика» – СШ Республики Коми

21.01.2022

Лучшие матчи сезона: ЦПМФ «Балтика» – СШ Республики Коми

Закрываем нашу рубрику о лучших матчах дебютного сезона ЮФЛСЗ. Завершит серию публикаций игра «Балтики» и СШ Республики Коми.

Во-первых, этот матч во многом определял судьбу чемпионства. В случае победы калининградцы забирали себе золото. Любая потеря же очков грозила итоговым триумфом соседей из СШОР-5. Во-вторых, СШ Коми все еще претендовала на бронзовые медали: нужно было обыграть «балтийцев» и рассчитывать на удачный исход матча в Гатчине. И при этом всем за 12 предыдущих матчей команда из Сыктывкара проиграла лишь раз.

Посмотреть или пересмотреть игру стоит не только ради огромного турнирного значения матча, но и из-за невероятного напряжения, возникшего на поле из-за важности заключительного тура. Подкрепляется эта нервозность команд и зрителей регулярными сообщениями с «Пионера», где СШОР-5 и СШОР Мончегорска регулярно переворачивали ситуацию в таблице во все стороны. Ну и радость одной из команд в конце – тоже хороший аргумент в пользу пересмотра игры.