Лучшие матчи сезона: ЦПМФ «Балтика» – СШОР-5 Калининград, Матч, решивший судьбу чемпионства. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

12.01.2022

Лучшие матчи сезона: ЦПМФ «Балтика» – СШОР-5 Калининград

12.01.2022

Лучшие матчи сезона: ЦПМФ «Балтика» – СШОР-5 Калининград

Возвращаемся к нашим воспоминаниям о лучших матчах дебютного сезона ЮФЛСЗ. Предпоследний материал – о втором калининградском дерби. 

Практически идеальный по турнирным раскладам матч. Дерби в конце чемпионата, играют два лидера сезона, а одна победа способна поменять команды местами. Уже достаточно оснований, посмотреть игру. 

Добавим к этому щепотку подробностей: «Балтика» единолично или в группе шла на первом месте со стартового и до 16 тура. СШОР-5 вырвалась вперед за неделю до калининградского дерби и одной победой могла решить судьбу сезона. При этом ранее в 2021-м команды играли между собой три раза, и трижды победа оставалась за СШОР-5. Алексей Артамонов, пришедший в команду 2006 г.р. в феврале, за первые полгода ни разу не смог обыграть земляков. 

Ну и немного о самом матче. Изумительная игра и удары Ивана Толочко, тонны повисшего над стадионом напряжения и интрига до последних минут. Возможно, это вообще был лучший матч всего чемпионата.Ну и нельзя не отметить единственный в сезоне парный репортаж. Комментаторы из Калининграда украсили вишенку сезона.