Главный тренер уссурийского «Локомотива» Андрей Киселев подвел итоги сезона, В истории Дальневосточного футбола турнир такого уровня проводился впервые, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

11.11.2021

Главный тренер уссурийского «Локомотива» Андрей Киселев подвел итоги сезона

11.11.2021

Главный тренер уссурийского «Локомотива» Андрей Киселев подвел итоги сезона

Я был очень рад приглашению, но опасался, что мы не сможем собрать конкурентоспособную команду.

Перед турниром мы потеряли ключевого игрока, которого пригласили в академию Санкт-Петербургского «Зенита». Через него строилась вся игра нашей команды.

Ребята очень обрадовались возможности сыграть в турнире, но не осознавали и, думаю, до сих пор не осознают значимость этого первенства, которое может стать трамплином в их будущее.

Наш нападающий Илья Морозов стал самым бьющим игроком лиги. Значит, нами создается много голевых моментов, но мы не можем их реализовать. Нам нужно серьезно работать над реализацией.

У нас три человека пришли в конце сезона. Они занимались футболом, но затем бросили. Сейчас, видя, что ЮФЛ может дать дорогу в жизнь, решили вернуться.

Как правило, ребята заканчивают с футболом в 14, понимая, что нет никаких перспектив для роста на Дальнем Востоке. Сейчас мы летаем в разные города, живем в четырехзвёздочных отелях – и все за счет РФС. Это шикарно!

Нам по силам было стать третьими-четвертыми, но мы сильно проигрываем в антропометрии. Если сравнивать с командами из первой тройки, их игроки заметно выше наших. В таком возрасте это заметно сказывается. От себя и от всего клуба хочу выразить признательность РФС за возможность выступать в ЮФЛ. Здорово, что Дальнему Востоку подарили такой турнир, что о нас не забывают. Уверен, здесь есть ребята, способные играть на высоком уровне.