У «Чертаново» - новый логотип и талисман, Футбольный клуб «Чертаново» представил новый логотип и талисман., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

14.12.2021

У «Чертаново» - новый логотип и талисман

14.12.2021

У «Чертаново» - новый логотип и талисман

Футбольный клуб «Чертаново» представил новый логотип. Также у «чертей» появился талисман.

«Ребрендинг – важный элемент обновления клуба в условиях современного футбола, - говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте клуба. - «Чертаново» переходит на новый этап развития, обращаясь к миру с новым посылом. Наш обновлённый логотип характеризуется точностью и ясностью композиции, без нагромождения элементов. Мы делаем ставку на качество, а не количество. Всё чётко, как «черта» в нашем логотипе; прозрачно, как читаемость буквы «Ч»; доступно, за счёт простоты линий.

Все прежние символы сохранены и легко угадываются: и знаменитая буква «Ч», и футбольный мяч, и щит, ставший правильным пятиугольником.

Футбол – это баланс между неожиданностью и расчётом, а наш логотип – это щит, закрывающий грудь футболистов. Все мы, вместе с болельщиками, защищаем честь клуба. Вместе и до конца.

Сине-белые – это и цвета уютной застройки чертановского района. Наш дом – наше будущее: правильные формы и небесные цвета, придающие динамику. Кроме того, ещё одной стилистической отсылкой к родным улицам является наш новый трафаретный шрифт.

Теперь у нас есть маскот (талисман). Сложным был не сам выбор, а принятие данности: у неофициального прозвища «Чертаново» слишком много упоминаний в СМИ и болельщицкой среде – уйти от темы «чертёнка» уже невозможно. И было бы просто нечестно выбрать условного волка или льва, например. Ведь у нас есть давно устоявшийся символ и эмодзи».