Лучшие матчи сезона: СШ «Ленинградец» – СШОР-5, Смакуем сезон 2021. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

05.11.2021

Лучшие матчи сезона: СШ «Ленинградец» – СШОР-5

05.11.2021

Лучшие матчи сезона: СШ «Ленинградец» – СШОР-5

Сезон ЮФЛ Северо-Запад подошел к концу, однако не обо всем произошедшем мы успели рассказать. На очереди 10 лучших матчей сезона, которые достойны даже того, чтобы их пересмотреть. 

Начинаем с игры 5-го тура СШ «Ленинградец» – СШОР-5 Калининград. Команда Станислава Энговатова к тому моменту набрала очки лишь в одном матче из четырех: победа над СШ-1 (4:1). Подопечные же Олега Шапова, пропустив четвертый тур, в трех матчах дважды победили – статистику портила лишь ничья со «Псковом». 

Игру стоит пересмотреть хотя бы ради большого количества голов (в том числе очень красивых). Именно в этом матче мы увидели, возможно, лучший «Ленинградец» в сезоне. По ходу первого круга команда еще несколько раз играла очень результативно, но все же в соперниках были не будущие серебряные медалисты сезона. 

У СШОР-5 же это была единственная в сезоне игра без Ивана Кожухова. Ставший в итоге лучшим бомбардиром, ассистентом и игроком турнира футболист пропускал матч по личным причинам. И у Калининградцев нашлось, кому взять на себя инициативу в атаке.