Калининградская СШОР-5 остается второй, В заключительном матче — ничья со СШОР Мончегорска., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

17.10.2021

Калининградская СШОР-5 остается второй

17.10.2021

В заключительном матче — ничья со СШОР Мончегорска.

На стадионе «Пионер» в Калининграде местная СШОР-5 сыграла вничью 2:2 против СШОР Мончегорска в 18-м туре ЮФЛ Северо-Запад.

Было ясно, что только победа оставляла калининградцам шанс обойти земляков из «Балтики» в турнирной таблице. Поражение в дерби в предпоследнем туре поставило СШОР-5 в зависимость от результата конкурента в параллельной игре. В итоге «балтийцы» не позволили себе оступиться во встрече с крепкой СШ Коми, даже играя вдесятером с 54-й минуты.

На «Пионере» игра получила какой-то безумный сценарий. Степанов открыл счет после ошибки обороны гостей, но вскоре аналогичным провалом воспользовался Самсоненко — 1:1. Во втором тайме СШОР-5 снова вышла вперед, на этот раз после «стандарта». А дальше начался листопад красных карточек. Морозов, Кундалев и Кабиров поочередно удалялись с поля, оставив хозяев ввосьмером! Попутно в ворота калининградцев было назначено два пенальти, но Саяпов реализовал только первый из них.

Игроки СШОР-5 проявили удивительный характер, даже столь малыми силами атакуя до последних минут. Впрочем, от результата этого матча судьба чемпионства уже не зависела. «Балтика», победив со счетом 1:0, оставила землякам серебряные медали чемпионата.

ЮФЛ Северо-Запад. 18-й тур

СШОР-5 Калининград – СШОР Мончегорск – 2:2 (1:1)

Голы: Степанов, 17 (1:0); Самсоненко, 25 (1:1); Степанов, 44 (2:1); Саяпов (с пен.), 53 (2:2)

Нереализованный пенальти: Саяпов, 75 (вратарь)

Удаления: Морозов, 49 (второе предупреждение); Кундалев, 65 (второе предупреждение); Кабиров, 78 («фол последней надежды») — все игроки СШОР-5

Протокол и события матча СШОР-5 Калининград 2 : 2 СШОР Мончегорск, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига