Дубль Никиты Салтыкова помогает "Чертаново" выйти в единоличные лидеры чемпионата, 16 октября состоялся матч 11-го тура ЮФЛ-1 между командами "Чертаново" и "Мастер-Сатурн"., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.10.2021

Дубль Никиты Салтыкова помогает "Чертаново" выйти в единоличные лидеры чемпионата

16.10.2021

Москвичи подходили к этому матчу после разгрома от "Краснодара" и были настроены только на победу. В отличие от "Чертаново", "Сатурн" наоборот смог обыграть "Строгино" в прошлом туре и прервать свою серию поражений, которая составляла два матча. Обе команды входят в ТОП-10 ЮФЛ-1 и сегодня болельщики могли понадеяться на результативный футбол, что коллективы и показали на поле.

Уже на первый минутах матча Семен Семенов пробил по воротам Владимира Задираки и попал в перекладину, однако забить первым удалось именно хозяевам поля: на 14-ой минуте Никита Салтыков прекрасно пробил по воротам и мяч пролетел мимо Романа Мазаева. Команда из Егорьевска не опустила руки после пропущенного мяча, и уже через некоторое время свое слово сказал лучший бомбардир "Сатурна" Абдулло Джебов, который смог сравнять счет в этой встрече и записать на свой счет восьмой гол в этом сезоне.

Второй тайм получился богатым на результативные действия. Уже на 52-ой минуте главный судья матча ставит пенальти в ворота Романа Мазаева. Пробивать одиннадцатиметровый отправляется Илья Грибакин и уверенно справляется со своей задачей. Счет стал 2:1. "Чертановцы" продолжали атаковать и Артем Клименко красивым ударом смог увеличить преимущество своей команды до двух мячей. Алексей Васильев из "Мастер-Сатурна" смог ответить на гол Клименко таким же прекрасным ударов в дальний угол ворот Задираки и сократить разницу в счете до минимума. Однако, уже через три минуты Глеб Мирошниченко отправил мяч мимо Мазаева и счет на табло стал 4:2 в пользу "Чертаново". Точку в матче поставил Никита Салтыков, который замкнул передачу в пустые ворота от Павла Попова.

Итоговый счет 5:2 в пользу "Чертаново". Эта победа позволяет московской команде вновь стать единоличным лидером ЮФЛ-1, хотя бы до следующего тура, который пройдет 23-24 октября.

Протокол и события матча Чертаново 5 : 2 Мастер-Сатурн, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига