«Псков» и «Электрон» напоследок выдали зрелищный матч, Три пенальти и волевая победа псковичей., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.10.2021

«Псков» и «Электрон» напоследок выдали зрелищный матч

16.10.2021

Три пенальти и волевая победа псковичей.

На стадионе «Локомотив» местный «Псков» со счетом 3:2 обыграл «Электрон» в 18-м туре ЮФЛ Северо-Запад.

Встреча началась с быстрого гола новгородцев. Баринов подкараулил ошибку защитника, но с двух попыток не смог переиграть Шипова. Зато подоспевший Елезов удачно сыграл на добивании — 0:1. Хозяева ответили заменой и перестроениями в атаке, и на 35-й минуте Морозов заработал пенальти. Александр сам же реализовал 11-метровый, а буквально через минуту «Электрон» соорудил автогол. Ход матча стремительно развернулся на 180 градусов — 2:1.

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. Исход этого зрелищного и боевого матча решил все тот же пенальти. На 61-й минуте на Морозове снова нарушили правила, и Александр оформил дубль, опять четко пробив с «точки». Гости не сдавались и возродили интригу в заключительную десятиминутку. Третий пенальти в этом матче реализовал Баринов. В концовке у арбитра были поводы назначить еще два 11-метровых, но Никита Морозов ограничился уже назначенными, не став устанавливать рекорды.

«Псков» завершил сезон ЮФЛ Северо-Запад на пятом месте, выдав на финише четырехматчевую беспроигрышную серию. «Электрон», показав заметный прогресс во втором круге, тем не менее не покинул последнюю строчку в таблице.

ЮФЛ Северо-Запад. 18-й тур

ФК «Псков» – СШ «Электрон» – 3:2 (2:1)

Голы: Елезов, 9 (1:0); Морозов (с пен.), 35 (1:1); Быков (автогол), 37 (2:1); Морозов (с пен.), 61 (3:1); Баринов (с пен.), 70 (3:2)

Протокол и события матча ФК Псков 3 : 2 СШ Электрон, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига