Гол с 35 метров и «сухой лист» с углового, СШ-1 Котласа и СШОР Мончегорска выдали шедевры., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

02.10.2021

Гол с 35 метров и «сухой лист» с углового

02.10.2021

СШ-1 Котласа и СШОР Мончегорска выдали шедевры.

На стадионе «Салют» в Котласе местная СШ-1 уступила СШОР Мончегорска со счетом 1:2 в 16-м туре ЮФЛ Северо-Запад.

Команды подошли к матчу, настраиваясь прервать свои неудачные серии. Котлашане не побеждали в трех турах подряд, а мончегорцы — аж в семи. В итоге игра получилась очень упорной, а результат вышел непредсказуемым. Первый тайм мог завершиться нулевой ничьей, но перед самым перерывом Глеб Рогачевский решился пробить со штрафного с 35 метров, чем застал голкипера врасплох — 1:0.

Второй тайм фактически начался с удаления в составе хозяев. Захар Белых схлопотал вторую желтую карточку, вынудив СШ-1 вдесятером оборонять шаткое преимущество. Продержались котлашане недолго: уже спустя четыре минуты Александров протаранил их оборону и вывел на пустые ворота Конюхова — 1:1. В оставшееся время гости непрерывно штурмовали защиту соперников и вырвали победу в самой концовке. Геннадий Никитин забил феерический гол прямым ударом с углового!

СШОР Мончегорска сравнялась по очкам с «Псковом» (у последних игра в запасе) и в следующем туре сыграет в гостях против СШОР «Экспресса». СШ-1 Котласа также ждет гостевой матч — как раз против «Пскова».

ЮФЛ Северо-Запад. 16-й тур

СШ-1 Котлас – СШОР Мончегорск – 1:2 (1:0)

Голы: Рогачевский, 39 (1:0); Конюхов, 48 (1:1); Г. Никитин, 72 (1:2)

Удаление: Белых, 44 («СШ-1 Котлас»)

Протокол и события матча СШ-1 Котлас 1 : 2 СШОР Мончегорск, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига