Всё зависит только от КСШОР. Итоги 17-го тура ЮФЛ ДВ, В центральном матче тура приморцы разгромили «Благовещенск» и теперь судьба золотых медалей зависит от результатов матчей в последнем туре, который пройдёт 3 октября, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

27.09.2021

Всё зависит только от КСШОР. Итоги 17-го тура ЮФЛ ДВ

17-й тур Дальневосточной Юношеской футбольной лиги стартовал матчем в Комсомольске-на-Амуре, в котором СШОР №2 принимала «Сахалин». Хозяева набрали хороший ход, одержав семь побед подряд, однако любая серия когда-нибудь заканчивается.

Гости на первых минутах поставили комсомольчан в положение отыгрывающихся. Счёт в матче открыл Нурсултан Кадырбеков, реализовав пенальти на 5-й минуте. СШОР №2 ещё больше увеличила свой атакующий ресурс, но нарвалась на контратаку, завершением которой стал второй пропущенный мяч. Отличился Артём Герасимчук. Несмотря на все попытки, хозяевам не удалось забить в этом матче. «Сахалин» прервал семиматчевую победную серию СШОР №2. К тому же это поражение ухудшило шансы комсомольчан в борьбе за золотые медали ЮФЛ ДВ.

Главный матч 17-го тура проходил в Благовещенске, где встречались лидеры Дальневосточной Юношеской футбольной лиги. Заработав три очка в вынесенном матче «Благовещенск» опережал КСШОР и в очном противостоянии мог снять все вопросы о чемпионстве. Но интрига в ЮФЛ ДВ теперь закручена до предела.

Матч между «Благовещенском» и КСШОР был вроде отложенного финала. Победитель встречи максимально приближал себя к победе в лиге. И что важно, команды не стали играть от обороны. Уже на 6-й минуте Данил Селищев открыл счёт, а на исходе получаса он же удвоил преимущество гостей. После перерыва приморцы забили ещё дважды. Отличились Рустам Гулиев и Данил Пермяков. В итоге КСШОР одержала уверенную победу над «Благовещенском» и вышла в лидеры Дальневосточной Юношеской футбольной лиги. До золотых медалей команде из Владивостока остался всего один шаг – победить в Комсомольске-на-Амуре 3 октября.

Продолжился 17-й тур Дальневосточной Юношеской футбольной лиги в Белогорске, где команда из Приамурья принимала уссурийский «Локомотив». Ещё до матча было понятно, что турнирное положение для обеих команд не изменится, но несмотря на это футболисты показали голевой триллер.

Начало голевой феерии положил нападающий «Белогорца» Руслан Гнеушев. На 13-й минуте он забил свой первый гол. В середине первого тайма «Локо» сравнял счёт, отличился Максим Белый. После перерыва Сергей Вешемирский и Илья Морозов вывели гостей вперёд, однако Руслан Гнеушев не собирался сдаваться. На 65-й минуте форвард реализовал выход один на один, а в концовке встречи оформил хет-трик, первым успев на добивание. К сожалению, это не помогло «Белогорцу» набрать хотя бы одно очко. За минуту до этого Максим Белый оформил дубль и этот гол стал решающим. Трудная победа «Локомотива» - 4:3.

В Якутске «Арктика» в рамках 17-го тура принимала «Океан». В начале матча хозяева создали несколько опасных моментов, но довести их до завершения не смогли. А на 18-й минуте хозяева остались вдесятером. Красную карточку получил Никита Гомзяков.

В начале второго тайма отличную возможность открыть счёт упустили уже гости. После атаки «Океана» мяч угодил в штангу. И всё же зрители увидели забитый мяч в самой концовке встречи. «Арктике» хватило двух пасов после удара от собственных ворот. Завершил размашистую атаку Тимур Сивцев, перебросив вратаря «Океана» с линии штрафной.

Завершал 17-й тур Дальневосточной Юношеской футбольной лиги матч в Хабаровске. В этом матче также был забит всего один мяч. На 8-й минуте Ярослав Масловский завершил сольный проход точным ударом в ближний угол. Для нападающего армейцев это уже десятый гол в сезоне.

После перерыва «Вулкан» имел шанс спасти матч. Хозяева нарушили правила в собственной штрафной, но Арсен Петросов не смог переиграть с пенальти Александра Ильина. Армейцы сохранили минимальное преимущество до финального свистка.

 

ЮФЛ Дальний Восток. 17-й тур 

СШОР №2 – «Сахалин» – 0:2 (0:2)

Голы: Кадырбеков (пен.), 5 (0:1); Герасимчук, 12 (0:2).

Протокол и события матча СШОР №2 0 : 2 Сахалин, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

Матч

  • 25 сентября 2021
  • суббота
  • 16:00
«Строитель»

 

«Благовещенск» – КСШОР – 0:4 (0:2)

Голы: Селищев, 6 (0:1); Селищев, 33 (0:2); Гулиев, 61 (0:3); Пермяков, 77 (0:4).

Протокол и события матча ФК-Благовещенск 0 : 4 КСШОР, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

Матч

  • 25 сентября 2021
  • суббота
  • 16:00
«Спартак» (Благовещенск)

 

«Белогорец» – «Локомотив» – 3:4 (1:1)

Голы: Гнеушев, 13 (1:0); Белый, 26 (1:1); Вешемирский, 47 (1:2); Морозов, 64 (1:3); Гнеушев, 65 (2:3); Белый, 79 (2:4); Гнеушев, 80 (3:4).

Протокол и события матча Белогорец 3 : 4 Локомотив, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

Матч

  • 26 сентября 2021
  • воскресенье
  • 13:00
«Амурсельмаш»

 

«Арктика» – «Океан» – 1:0 (0:0)

Гол: Сивцев, 79 (1:0).

Протокол и события матча Арктика 1 : 0 Океан, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

Матч

  • 26 сентября 2021
  • воскресенье
  • 14:00
«Туймаада»

 

«СКА-Хабаровск» – «Вулкан» – 1:0 (1:0) Гол: Масловский, 8 (1:0).

Протокол и события матча СКА-Хабаровск 1 : 0 Вулкан, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

Матч

  • 26 сентября 2021
  • воскресенье
  • 17:00
Стадион имени В.И. Ленина