Хет-трик Морозова приносит «Пскову» победу, Увезли три очка из Апатитов., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

25.09.2021

Хет-трик Морозова приносит «Пскову» победу

25.09.2021

Увезли три очка из Апатитов.

На стадионе «Олимп» в Апатитах СШОР Мончегорска уступила «Пскову» со счетом 1:4 в 15-м туре ЮФЛ Северо-Запад.

Хозяева поля сразу выбрали тактикой игру «вторым номером». Возможно, причиной тому была короткая скамейка, состоявшая из всего одного игрока. Такой «энергосберегающий режим» принес свои плоды на 22-й минуте, когда Максим Александров реализовал первый же голевой момент СШОР Мончегорска. Правда, «Псков» тут же ответил сольным проходом Александра Морозова, обыгравшего всю оборону и вратаря — 1:1.

В конце первого тайма хозяева могли выйти вперед, но Александров не реализовал два отличных шанса. А после перерыва псковичи снова перехватили инициативу и довели игровое преимущество до победы. На 47-й минуте снова забил Морозов, а на 73-й минуте Александр оформил и хет-трик. Правда, его удар с пенальти Андрей Круглов парировал, но лидер «Пскова» подоспел на добивание. С 12-ю голами Морозов вышел на третье место в гонке бомбардиров ЮФЛ Северо-Запад. В концовке 25-й номер еще и ассистировал Степану Гаврилову, установившему итог матча.

«Псков» сократил расстояние от идущей четвертой СШ Коми до двух очков, а в следующем туре примет «Ленинградец». СШОР Мончегорска завершила домашние выступление и в ближайшем туре сыграет в Котласе с местной СШ-1.

ЮФЛ Северо-Запад. 15-й тур

СШОР Мончегорск – ФК Псков – 1:4 (1:1)

Голы: Александров, 22 (1:0); Морозов, 25 (1:1); Морозов, 47 (1:2); Морозов, 73 (1:3); Гаврилов, 80+ (1:4)

Протокол и события матча СШОР Мончегорск 1 : 4 ФК Псков, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига