Ничья в огненном матче СШ-7 и СШ Коми, Карелы упустили шанс вырваться на первое место., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.09.2021

Ничья в огненном матче СШ-7 и СШ Коми

21.09.2021

Карелы упустили шанс вырваться на первое место.

На Республиканском стадионе в Сыктывкаре СШ Коми и СШ-7 Петрозаводска сыграли вничью 1:1 в перенесенном матче 17-го тура ЮФЛ Северо-Запад.

Всего два дня назад карелы провели игру в Котласе в Архангельской области, откуда сразу отправились в Республику Коми. Усталость все-таки сказалась: во втором тайме СШ-7, несмотря на игровое преимущество, не сумела дожать соперника. Хозяева поля тоже проводили вторую встречу за три дня, но выдали активный первый тайм. СШ Коми владела инициативой и открыла счет на 28-й минуте после отличных действий Владислава Тырина.

Поражение не устраивало карелов, ведущих борьбу за чемпионство, поэтому после перерыва они включили давление на чужую оборону. Сравнять счет команде из Петрозаводска удалось в середине второго тайма после классной подачи с углового. Следом фактические гости создали еще несколько моментов, но мяч никак не шел в ворота. Несмотря на обоюдную усталость, оппоненты до финального свистка бились за каждый мяч, устроив по-настоящему зрелищный футбол.

Не добыв столь нужную победу, СШ-7 осталась на третьей строчке, сравнявшись со СШОР-5 Калининграда по очкам. В следующем туре карелы сыграют с «Экспрессом» в Пскове (у великолучан продолжается перестилка газона), а СШ Коми примет на своем поле «Ленинградец».

ЮФЛ Северо-Запад. 17-й тур

СШ-7 Петрозаводск – СШ Республики Коми – 1:1 (0:1)

Голы: Тырин, 29 (1:0); Федотов, 61 (1:1)

Протокол и события матча СШ-7 Петрозаводск 1 : 1 СШ Республики Коми, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига