Два рекорда и новый разгром. Итоги 16-го тура ЮФЛ ДВ, Два тура осталось до конца первенства Дальневосточной Юношеской футбольной лиги, а в турнирной таблице по-прежнему троевластие – «Благовещенск», КСШОР и СШОР №2 имеют одинаковое количество очков, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

20.09.2021

Два рекорда и новый разгром. Итоги 16-го тура ЮФЛ ДВ

Всё ближе развязка первенства Дальневосточной Юношеской футбольной лиги. 16-й тур стартовал матчем в Благовещенске, где лидер ЮФЛ ДВ принимал «СКА-Хабаровск». До этой встречи армейцы ещё сохраняли теоретические шансы на попадание в призовую тройку, но хозяевам поля терять очки было никак нельзя.

В середине первого тайма Савелий Полухин оформил дубль. Сначала полузащитник реализовал пенальти, а спустя три минуты точно пробил с линии штрафной в нижний угол – 2:0.

В концовке первой половины хозяева отличились ещё дважды. Иван Кононенко забил после розыгрыша углового, а на 37-й минуте Владислав Караханян неотразимо пробил с 20-ти метров.

После перерыва армейцы всё же ушли от «сухого» поражения. Михаил Торопков забил единственный гол хабаровчан, отличившись после подачи с углового удара.

«Благовещенск» одерживает шестую победу подряд и продолжает оставаться главным претендентом на победу в ЮФЛ ДВ. «СКА-Хабаровск» же потерял все шансы на попадание в призовую тройку.

Другой лидер Дальневосточной Юношеской футбольной лиги КСШОР в 16-м туре играл в Петропавловске-Камчатском. «Вулкан» в этом первенстве, пожалуй, самый неудобный соперник для приморцев. Во Владивостоке в первом круге команды сыграли в ничью, а в этой встречи КСШОР добилась победы благодаря своему характеру.

Хозяева повели в счёте на 13-й минуте. За нарушение в собственной штрафной гостей с пенальти наказал Жалсарай Мыдыков. Сравнять счёт КСШОР смогла только после перерыва. И вновь здесь сыграло свою роль нарушение правил. Пенальти у гостей реализовал Антон Кулёв. Победу же гостям принес Никита Воевода. После подачи углового удара его удар оказался не берущимся для голкипера «Вулкана».

«Сахалин» одержал уверенную гостевую победу над аутсайдером лиги «Белогорцем», забив в каждом из таймов по три гола. Нули на табло продержались почти полчаса после стартового свистка. Затем с разницей в одну минуту достигли цели точные удары Никиты Никонова и Андрея Савинова, а на последней минуте первого тайма Нурсултан Кадырбеков забил третий мяч «Сахалина».

После перерыва гости в течение пяти минут забили ещё трижды. На 50-й минуте Богдан Данилин завершил атаку гостей. Спустя три минуты отличился Глеб Родионов, на 55-й шестой мяч в ворота «Белогорца» отправил Владислав Кон. Хозяева сумели забить один гол. На 67-й минуте после розыгрыша углового удара отличился Игорь Литвинов.

В Находке был установлен новый рекорд по числу побед подряд - комсомольская СШОР №2 одержала их уже семь. Счёт в матче против «Океана» на 23-й минуте точным ударом с линии штрафной открыл Владислав Шафоростов. Спустя почти десять минут успех гостей развил Алексей Тан, ворвавшийся в штрафную площадь и неотразимо пробив со своей левой.

После перерыва гости забили ещё дважды. На 51-й минуте Виктор Соболевский отличился после розыгрыша углового, а спустя минуту Иван Абрамов установил окончательный счёт, завершив атаку комсомольчан. Таким образом СШОР №2 побеждает в седьмом матче подряд и устанавливает новый рекорд ЮФЛ ДВ. Последний раз комсомольчане теряли очки 25 июля, когда во Владивостоке уступили КСШОР.

«Локомотив» и «Арктика» выдали самый результативный матч в истории Дальневосточной Юношеской футбольной лиги. Во встрече 16-го тура команды на двоих забили 11 мячей. Десять из них оказались в воротах хозяев поля.

Первый тайм совершенно не предвещал такого разгрома. «Локомотив» до этой встречи не мог победить в шести матчах, а после первой половины игры против «Арктики» вёл 2:0. Голами у «железнодорожников» отличились Илья Морозов и Даниил Суровегин.

Настоящая голевая феерия началась после перерыва. В период с 48 по 51 минуты Ким, Морозов и Попов забили три гола. Своих партнёров на 58-й минуте поддержал Захар Ковригин. «Арктика» ответила голом Артёма Турлякова, но «Локо» продолжил забивать. Вышедший на замену Александр Кузнецов оформил дубль, Илья Морозов забил свой третий гол в матче, а Глеб Корнеев на третьей добавленной минуте забил десятый мяч «Локомотива» в этом матче.

ЮФЛ Дальний Восток. 16-й тур

«Благовещенск» – «СКА-Хабаровск» – 4:1 (4:0)

Голы: Полухин (пен.), 21 (1:0); Полухин, 24 (2:0); Кононенко, 32 (3:0); Караханян, 37 (4:0); Торопков, 54 (4:1).

Протокол и события матча ФК-Благовещенск 4 : 1 СКА-Хабаровск, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 18 сентября 2021
  • 12:00
«Спартак» (Благовещенск)

«Вулкан» – КСШОР – 1:2 (1:0)

Голы: Мыдыков (пен.), 13 (1:0); Кулёв (пен.), 54 (1:1); Воевода, 66 (1:2).

Протокол и события матча Вулкан 1 : 2 КСШОР, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 16:00
Стадион КГБУ СШ по футболу

«Белогорец» – «Сахалин» – 1:6 (0:3)

Голы: Никонов, 29 (0:1); Савин, 30 (0:2); Кадырбеков, 40 (0:3); Данилин, 50 (0:4); Родионов, 53 (0:5); Кон, 55 (0:6); Литвинов, 67 (1:6).

Протокол и события матча Белогорец 1 : 6 Сахалин, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Амурсельмаш»

«Океан» – СШОР №2 – 0:4 (0:2)

Голы: Шафоростов, 23 (0:1); Тан, 31 (0:2); Соболевский, 51 (0:3); Абрамов, 52 (0:4).

Протокол и события матча Океан 0 : 4 СШОР №2, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 19 сентября 2021
  • 16:00
Стадион МБУ «СШ «Океан» НГО

«Арктика» – «Локомотив» – 1:10 (0:2)

Голы: Морозов, 17 (0:1); Суровегин, 35 (0:2); Ким, 48 (0:3); Морозов, 49 (0:4); Попов, 51 (0:5); Ковригин, 58 (0:6); Турляков, 63 (1:6); Кузнецов, 66 (1:7); Морозов, 74 (1:8); Кузнецов, 78 (1:9); Корнеев, 80 (1:10).

Протокол и события матча Арктика 1 : 10 Локомотив, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига