«Благовещенск» уверенно побеждает «СКА-Хабаровск», Лидер Дальневосточной Юношеской лиги одерживает шестую победу подряд, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

19.09.2021

«Благовещенск» уверенно побеждает «СКА-Хабаровск»

19.09.2021

Всё ближе развязка первенства Дальневосточной Юношеской футбольной лиги. 16-й тур стартовал матчем в Благовещенске, где лидер ЮФЛ ДВ принимал «СКА-Хабаровск». До этой встречи армейцы ещё сохраняли теоретические шансы на попадание в призовую тройку, но хозяевам поля терять очки было никак нельзя.

В середине первого тайма Савелий Полухин оформил дубль. Сначала полузащитник реализовал пенальти, а спустя три минуты точно пробил с линии штрафной в нижний угол – 2:0.

В концовке первой половины хозяева отличились ещё дважды. Иван Кононенко забил после розыгрыша углового, а на 37-й минуте Владислав Караханян неотразимо пробил с 20-ти метров.

После перерыва армейцы всё же ушли от «сухого» поражения. Михаил Торопков забил единственный гол хабаровчан, отличившись после подачи с углового удара.

«Благовещенск» одерживает шестую победу подряд и продолжает оставаться главным претендентом на победу в ЮФЛ ДВ. «СКА-Хабаровск» же потерял все шансы на попадание в призовую тройку.

ЮФЛ Дальний Восток. 16-й тур

«Благовещенск» – «СКА-Хабаровск» – 4:1 (4:0)

Голы: Полухин (пен.), 21 (1:0); Полухин, 24 (2:0); Кононенко, 32 (3:0); Караханян, 37 (4:0); Торопков, 54 (4:1).

Протокол и события матча ФК-Благовещенск 4 : 1 СКА-Хабаровск, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига