«Балтика» теряет очки в Апатитах, СШОР Мончегорска спасла ничью на последних минутах., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

18.09.2021

«Балтика» теряет очки в Апатитах

18.09.2021

СШОР Мончегорска спасла ничью на последних минутах.

На стадионе «Олимп» в Апатитах СШОР Мончегорск сыграла вничью 1:1 с «Балтикой» в матче 14-го тура ЮФЛ Северо-Запад.

Игра получилась трудной для обеих команд. Хозяева поля могли рассчитывать лишь на двух запасных, а калининградцы столкнулись со сверхнасыщенной обороной соперника. Территориальное преимущество «Балтики» долго не приносило плодов и по-настоящему опасных моментов. Нули держались на табло до 65-й минуты, когда не самый опасный удар Сергея Жоголева заставил ошибиться вратаря мончегорцев.

Таким образом, Алексей Артамонов угадал с заменой (Жоголев вышел на поле за 15 минут до своего гола), а «Балтика», казалось бы, забила тот самый решающий мяч. Гости уверенно вели встречу к победе, но в самой концовке СШОР Мончегорска успела вырвать ничью. Сначала цели едва не достиг удар через себя, а в компенсированное время Максим Александров эффектно пробил головой после подачи с фланга — 1:1!

Потеряв очки, «Балтика» уже сегодня рискует пропустить на первую строчку в таблице СШОР-5 Калининграда. В следующем туре «балтийцы» принимают СШ-1 Котласа, а СШОР Мончегорска сыграет дома с «Псковом».

ЮФЛ Северо-Запад. 14-й тур

СШОР Мончегорск – ЦПМФ Балтика – 1:1 (0:0)

Голы: Жоголев, 65 (0:1); Александров, 80+ (1:1)

Протокол и события матча СШОР Мончегорск 1 : 1 ЦПМФ Балтика, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига