Комсомольск и Владивосток приблизились к рекорду. Итоги 15-го тура ЮФЛ ДВ, СШОР №2 и КШСОР одержали шесть побед подряд и следующий успех команд станет новым рекордом лиги, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

12.09.2021

Комсомольск и Владивосток приблизились к рекорду. Итоги 15-го тура ЮФЛ ДВ

15-й тур Дальневосточной Юношеской футбольной лиги начинался в Петропавловске-Камчатском, где встретились «Вулкан» и уссурийский «Локомотив». Команды выдали интереснейший матч, обменявшись голами на последних минутах встречи.

Счёт в матче открыли гости. На 17-й минуте отличился Максим Белый. В концовке первого тайма Арсен Петросов с пенальти восстановил статус-кво, а в начале второго тайма Даниил Старыгин вывел «Вулкан» вперед. Далее своё слово взял голкипер гостей Захар Ковригин. Вратарь «Локомотива» дважды реализовал пенальти, однако это не помогло гостям увезти три очка. В добавленное время Алинур Садыков мощнейшим ударом под перекладину сравнял счёт – 3:3.

Продолжился тур матчем в Хабаровске, в котором встретились соседи по турнирной таблице. В случае победы «СКА-Хабаровск» и «Сахалин» продолжали бы борьбу за медали первенства.

Матч получился упорным, но вот голы зрители увидели лишь во втором тайме. В первой половине преимущество было на стороне гостей. «Сахалин» не раз угрожал хабаровчанам, но на последнем рубеже отлично справлялся вратарь армейцев Александр Ильин. В середине второго тайма был забит единственный мяч в этой игре. Анатолий Политыкин завершил атаку «СКА-Хабаровска» точным ударом головой. Минимальное преимущество хозяева сохранили до финального свистка. Хабаровчане набирают 27 очков и продолжают борьбу за медали ЮФЛ ДВ.

Воскресную программу матчей 15-го тура открывала встреча в Благовещенске, где лидер Дальневосточной Юношеской лиги принимал находкинский «Океан».

Хозяева открыли счёт на 9-й минуте. Отличился Иван Старостенко. На 34-й минуте вышедший на замену Степан Глотов. В конце первой половины гости могли сократить разницу в счёте. За фол последней надежды был удалён голкипер «Благовещенска» Андрей Стрижаков, однако вышедший на его место Кирилл Тушканов отразил пенальти. И всё же «Океан» сумел забить. На 53-й минуте Владислав Негреба установил окончательный счёт. «Благовещенск» продолжает лидировать в ЮФЛ ДВ, одержав пятую победу подряд.

Комсомольские футболисты одержали шестую победу подряд в Дальневосточной Юношеской футбольной лиге и повторили своё собственное достижение, которое установили в первом круге. В матче 15-го тура СШОР №2 разгромила «Белогорец».

До середины первого тайма голов забито не было, зато после за пять минут команды отличились трижды. На 22-й минуте Виктор Соболевский открыл счёт, выведя гостей вперёд. Спустя три минуты Руслан Гнеушев завершил сольный проход точным ударом в дальний угол и установил равенство на табло, которое продержалось две минуты. На 27-й Иван Абрамов забил второй гол СШОР №2, а спустя пять минут оформил дубль. После перерыва забивали только гости. Голы на счету Николая Куралени, Ивана Зайцева и Александра Калинина. СШОР №2 побеждает 6:1 и продолжает оставаться на втором месте в турнирной таблице ЮФЛ ДВ.

Завершал 15-й тур Дальневосточной Юношеской футбольной лиги матч в Уссурийске. Приморские футболисты уверенно довели матч до победы.

Счёт на 23-й минуте открыл Никита Воевода. После перерыва хозяева забили ещё трижды. Причем на это им потребовалось всего четыре минуты. По два гола в составе КСШОР забили Никита Воевода

и Дмитрий Завродский, а приморская команда, в случае победы в вынесенном матче 15 сентября, имеет все шансы возглавить турнирную таблицу и установить рекорд лиги по количеству побед подряд.

ЮФЛ Дальний Восток. 15-й тур

«Вулкан» – «Локомотив» – 3:3 (1:1)

Голы: Белый, 17 (0:1); Петросов (пен.), 36 (1:1); Старыгин, 46 (2:1); Ковригин (пен.), 60 (2:2); Ковригин (пен.), 79 (2:3); Садыков, 80 (3:3).

Протокол и события матча Вулкан 3 : 3 Локомотив, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 11 сентября 2021
  • 16:00
Стадион КГБУ СШ по футболу

«СКА-Хабаровск» – «Сахалин» – 1:0 (0:0)

Гол: Политыкин, 60 (1:0).

Протокол и события матча СКА-Хабаровск 1 : 0 Сахалин, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 15:00
Стадион имени В.И. Ленина

«Благовещенск» – «Океан» – 2:1 (2:0)

Голы: Старостенко, 9 (1:0); Глотов, 34 (2:0); Негреба, 53 (2:1).

Протокол и события матча ФК-Благовещенск 2 : 1 Океан, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 12 сентября 2021
  • 12:00
«Спартак» (Благовещенск)

«Белогорец» – СШОР №2 – 1:6 (1:3)

Голы: Соболевский, 22 (0:1); Гнеушев, 25 (1:1); Абрамов, 27 (1:2); Абрамов, 32 (1:3); Кураленя, 49 (1:4); Зайцев, 52 (1:5); Калинин, 76 (1:6).

Протокол и события матча Белогорец 1 : 6 СШОР №2, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 16:00
«Амурсельмаш»

КСШОР – «Арктика» – 4:0 (1:0)

Голы: Воевода, 23 (1:0); Завродский, 53 (2:0); Воевода, 55 (3:0); Завродский, 57 (4:0).

Протокол и события матча КСШОР 4 : 0 Арктика, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига