СШОР «Экспресс» прерывает серию поражений, Великолучане отобрали очки у СШ Республики Коми., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

05.09.2021

СШОР «Экспресс» прерывает серию поражений

05.09.2021

Великолучане отобрали очки у СШ Республики Коми.

На Республиканском стадионе в Сыктывкаре местная СШ по футболу Коми сыграла вничью со СШОР «Экспресс» в 12-м туре ЮФЛ Северо-Запад.

Великолучане подошли к этой встрече на фоне сразу двух неудачных серий — шести поражений подряд и четырех туров без забитых голов. На 15-й минуте игроки «Экспресса» получили новую порцию отрицательных эмоций, пропустив после необязательной ошибки в обороне. СШ Коми, по традиции, хорошо контролировала мяч и полностью владела территориальным преимуществом. Впрочем, голов в первом тайме больше не случилось.

После перерыва наставник гостей Иван Примак произвел две судьбоносные замены. Команда из Сыктывкара увлекалась дальними ударами и не нагнетала высокого темпа, так что у ворот «Экспресса» не возникало обилия голевых моментов. А на 62-й минуте великолучане огрызнулись ответной атакой, и вышедшие на замену Барканов с Жигуновым соорудили ответный гол. В оставшееся время, несмотря на спешку хозяев поля, счет 1:1 уже не изменился.

СШ Коми, упустив шанс приблизиться к лидерам ЮФЛ Северо-Запад, в следующем туре примет на своем поле одного из них, СШОР-5 Калининграда. «Экспресс», вновь покинувший последнее место в таблице, отправится в гости к «Ленинградцу» в Гатчину.

ЮФЛ Северо-Запад. 12-й тур

СШ Республики Коми – СШОР «Экспресс» – 1:1 (1:0)

Голы: Лелетко, 15 (1:0); Жигунов, 62 (1:1)

Протокол и события матча СШ Республики Коми 1 : 1 СШОР Экспресс, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига