Южно-Сахалинск завершил сезон. Итоги 14-го тура ЮФЛ ДВ, «Сахалин» провёл все свои домашние матчи в Дальневосточной Юношеской лиге. До конца сезона осталось всего 4 тура, а борьба за первое место остаётся бескомпромиссной., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

05.09.2021

Южно-Сахалинск завершил сезон. Итоги 14-го тура ЮФЛ ДВ

14-й тур первенства Дальневосточной Юношеской футбольной лиги открывался в Белогорске, где аутсайдер ЮФЛ ДВ «Белогорец» принимал находкинский «Океан».

Основные события встречи развернулись во втором тайме. На 44-й минуте нападающий хозяев Игорь Литвинов первым оказался на добивании и открыл счёт. В середине тайма полузащитник «Океана» Артём Гарин забил ответный мяч – 1:1. До конца матча командам больше забить не удалось. Таким образом «Белогорец» набирает первые очки в Дальневосточной Юношеской лиге.

14-й тур Дальневосточной Юношеской футбольной лиги стал заключительным домашним для «Сахалина». Последующие четыре встречи островитяне проведут на выезде. В последнем матче сезона футболисты смогли порадовать своих болельщиков, устроив камчатскому «Вулкану» разгром.

Уже на второй минуте матча Глеб Родионов после углового удара открыл счёт. Через десять минут Андрей Савин с пенальти увеличил преимущество хозяев. На 13-й минуте Богдан Данилин забил третий гол «Сахалина», головой замкнув навес с правого фланга.

В концовке первого тайма хозяева забили ещё дважды. Егор Полякин закрыл дальную штангу после розыгрыша углового удара, а затем своё слово сказал Владислав Кон. На 38-й минуте он убежал от защитников «Вулкана» и сделал счёт 5:0. После перерыва Нападающий островитян вновь повторил такой же трюк и оформил дубль, а на 53-й минуте вновь оказался один на один с вратарем гостей и сделал счёт 7:0. Футболисты «Вулкана» всё же сумели забить гол престижа. На 63-й минуте со штрафного удара отличился Арсен Петросов. 7:1 – крупная победа «Сахалина».

В Якутске лидер Дальневосточной Юношеской Футбольной лиги в матче 14-го тура обыграл «Арктику». Комсомольская СШОР №2 одерживает пятую победу подряд. И не отпускает «Благовещенск» в единоличные лидеры.

На второй минуте полузащитник комсомольчан Иван Зайцев открыл счёт после розыгрыша штрафного удара. Спустя 15 минут преимущество гостей удвоил Виктор Соболевский, отличившись после углового удара. После перерыва команды обменялись голами. Арсен Лыткин подарил «Арктике» шансы на возвращение в игру, однако комсомольчане были явно против такого исхода событий. На 63-й минуте гости забили и вновь сделали это с помощью стандарта. Защитник комсомольчан Виктор Соболевский оформил дубль и принёс своей команде победу, которая стала пятой кряду. К слову, предыдущий рекорд ЮФЛ ДВ по количеству выигранных матчей подряд принадлежит именно СШОР №2 и равняется шести играм.

В заключительном матче 14-го тура Дальневосточной Юношеской футбольной лиги в Уссурийске «Локомотив» принимал лидера первенства «Благовещенск». Хозяева открыли счёт в дебюте, на седьмой минуте отличился Алексей Ким.

Своё слово футболисты из Амурской области сказали в концовке первого тайма. Сначала Владислав Караханян на 28-й минуте сравнял счёт. На 30-й Савелий Полухин вывел гостей вперёд, а на 33-й Иван Бурхенов забил третий гол «Благовещенска». Окончательный счёт в матче во второй его половине установил Савелий Полухин, оформивший дубль на 59-й минуте. Таким образом «Благовещенск» в 13 матчах набирает 33 очка. Столько же и у комсомольской СШОР №2, но у амурчан есть игра в запасе, которую они проведут 22 сентября против «Вулкана».

ЮФЛ Дальний Восток. 14-й тур

«Белогорец» – «Океан» – 1:1 (0:0)

Голы: Литвинов, 44 (1:0); Гарин, 63 (1:1).

Протокол и события матча Белогорец 1 : 1 Океан, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 04 сентября 2021
  • 16:00
«Амурсельмаш»

«Сахалин» – «Вулкан» – 7:1 (5:0)

Голы: Родионов, 2 (1:0); Савин (пен.), 11 (2:0); Данилин, 13 (3:0); Полякин, 35 (4:0); Кон, 38 (5:0); Кон, 48 (6:0); Кон, 53 (7:0); Петросов, 63 (7:1).

Протокол и события матча Сахалин 7 : 1 Вулкан, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 05 сентября 2021
  • 15:00
«Спартак» (Южно-Сахалинск)

«Арктика» – СШОР №2 – 1:3 (0:2)

Голы: Зайцев, 2 (0:1); Соболевский, 17 (0:2); Лыткин, 44 (1:2); Соболевский, 63 (1:3).

Протокол и события матча Арктика 1 : 3 СШОР №2, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 14:00
«Туймаада»

«Локомотив» – «Благовещенск» – 1:4 (1:3)

Голы: Ким, 7 (1:0); Караханян, 28 (1:1); Полухин, 30 (1:2); Бурхенов, 33 (1:3); Полухин, 59 (1:4).

Протокол и события матча Локомотив 1 : 4 ФК-Благовещенск, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига