СШОР-5 Калининграда поднимается на вторую строчку, Обошли СШ-7 Петрозаводска благодаря победе над «Экспрессом»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.08.2021

СШОР-5 Калининграда поднимается на вторую строчку

29.08.2021

Обошли СШ-7 Петрозаводска благодаря победе над «Экспрессом».

На стадионе «Пионер» в Калининграде местная СШОР-5 обыграла СШОР «Экспресс» со счетом 2:0 в 11-м туре ЮФЛ Северо-Запад.

Первый домашний матч во втором круге подопечные Олега Шапова начали очень агрессивно в атаке. Уже на третьей минуте Кирилл Степанов открыл счет, забив свой седьмой гол в четырех последних матчах. «Экспресс» попал под настоящий натиск хозяев поле, непрерывные атаки которых продолжались до финального свистка. На 32-й минуте Дмитрий Никитин удвоил отрыв СШОР-5, откликнувшись на передачу с фланга.

Калининградцы могли вести и с более крупным счетом, но буквально обстучали каркас чужих ворот. Только в перекладину «бордовые» попали за матч целых шесть раз. Лишь из-за фатального невезения и сейвов вратаря великолучан Всеволода Елисеева голов в игре больше не случилось. СШОР-5 решила главную задачу в этой встрече — взяла три очка, позволивших обойти в таблице СШ-7 Петрозаводска благодаря лучшей разнице мячей. До лидера, «Балтики», команду отделяют четыре очка.

В следующем туре калининградцы отправятся в Псков и сыграют с одноименным клубом. СШОР «Экспресс» едет в Сыктывкар, где проведет матч против СШ Республики Коми.

ЮФЛ Северо-Запад. 11-й тур

СШОР-5 Калининград – СШОР «Экспресс» – 2:0 (2:0)

Голы: Степанов, 3 (1:0); Никитин, 32 (2:0)

Протокол и события матча СШОР-5 Калининград 2 : 0 СШОР Экспресс, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига