«Балтика» начинает второй круг в роли лидера, Победа над «Ленинградцем» вернула команде первое место в таблице., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

22.08.2021

«Балтика» начинает второй круг в роли лидера

22.08.2021

Победа над «Ленинградцем» вернула команде первое место в таблице.

На стадионе «Балтика» местная команда обыграла СШ «Ленинградец» со счетом 5:1 в десятом туре ЮФЛ Северо-Запад.

После вчерашних побед обоих конкурентов «балтийцам» нельзя было терять очки на старте второго круга. Усложнила задачу хозяевам поля уверенная игра «Ленинградца» в дебюте встречи. Коллектив из Ленобласти хорошо контролировал мяч и закономерно открыл счет на 14-й минуте. Впрочем, стоило «Балтике» прибавить, как у гостей начались проблемы в обороне. Уже к 24-й минуте Грант Гзирян двумя голами развернул ход поединка на 180 градусов — 2:1.

Во втором тайме на поле царила одна команда. Подопечные Алексея Артамонова уверенно доминировали, а на 55-й минуте удвоили отрыв в счете после хорошей комбинации перед штрафной. В оставшееся время «Ленинградец» так и не сумел вернуться в игру, пропустив еще дважды. «Балтика», забив сопернику пять мячей, вновь возглавила таблицу ЮФЛ Северо-Запад, подвинув СШ-7 Петрозаводска на вторую строчку.

В следующем туре калининградцы сыграют в Великом Новгороде против «Электрона». «Ленинградец», в свою очередь, примет в Гатчине СШОР из Мончегорска.

ЮФЛ Северо-Запад. 10-й тур

ЦПМФ «Балтика» – СШ «Ленинградец» – 5:1 (2:1)

Голы: Крюков, 14 (0:1), Г.Гзирян, 16 (1:1), Г.Гзирян, 24 (2:1), Афанасьев, 55 (3:1), Толочко, 64 (4:1), Жоголев, 79 (5:1)

Протокол и события матча ЦПМФ Балтика 5 : 1 СШ Ленинградец, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига