СШОР-5 продолжает погоню за лидерами, Выезд в Котлас принес калининградцам крупную победу., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.08.2021

СШОР-5 продолжает погоню за лидерами

21.08.2021

Выезд в Котлас принес калининградцам крупную победу.

На стадионе «Олимп» в Котласе калининградская СШОР-5 обыграла СШ-1 со счетом 4:0 в десятом туре ЮФЛ Северо-Запад.

Первый тайм проходил в достаточно равной борьбе, но его концовка осталась за гостями. В заключительную пятиминутку Кирилл Степанов забил дважды подряд, что и предопределило исход встречи. Сначала центрфорвард подкараулил отскок в чужой штрафной, а затем после быстрой атаки ему помог рикошет от защитника.

Можно сказать, что два гола раскрепостили СШОР-5. Во втором тайме калининградцы уже полностью владели игровым преимуществом. Хозяевам не помогла и серия замен, произведенная сразу после перерыва. На 59-й минуте отличился лучший бомбардир турнира Иван Кожухов, хладнокровно использовавший навес Дмитрия Никитина. В концовке Кирилл Степанов оформил хет-трик, вновь эффективно сыграв на «пятачке». За три проведенных матча новобранец команды забил уже 6 голов.

СШОР-5 продолжает погоню за конкурентами, отставая от СШ-7 Петрозаводска на два очка и от «Балтики» — на одно (у земляков игра в запасе). В следующем туре калининградцы примут на своем поле СШОР «Экспресс», а СШ-1 из Котласа сыграет в Сыктывкаре с местной СШ Коми.

ЮФЛ Северо-Запад. 10-й тур

СШ-1 Котлас – СШОР-5 Калининград – 0:4 (0:2)

Голы: Степанов, 35 (0:1), Степанов, 39 (0:2), Кожухов, 59 (0:3), Степанов, 72 (0:4)

Протокол и события матча СШ-1 Котлас 0 : 4 СШОР-5 Калининград, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига