«Сахалин» увозит три очка с Приморья, В последние десять минут матча «островитяне» трижды поразили ворота «Океана», Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.08.2021

«Сахалин» увозит три очка с Приморья

15.08.2021

В Находке в рамках 11-го тура Дальневосточной Юношеской футбольной лиги «Океан» принимал на своём поле «Сахалин». Обе команды находятся в середине турнирной таблицы, при этом в двух последних матчах потерпели поражения.

Проигрывать в третий раз подряд никто из футболистов не хотел. Возможно это было причиной того, что больше времени команды уделяли игре в обороне. Ошибки у собственных ворот, при прочих равных, могли сыграть решающую роль.

Именно так и произошло. В последние десять минут «Сахалин» трижды поразил ворота «Океана». Сначала Глеб Родионов, оставшись один на один перед вратарём, с третьей попытки всё же открыл счёт в матче.

Спустя три минуты Артём Герасимчук удвоил преимущество гостей, а в добавленное время голкипер «Океана» Никита Бров был вынужден нарушить правила в собственной штрафной. За фол последней надежды Никита получил прямую красную карточку, а Владислав Кузнецов реализовал пенальти.

Победа 3:0 позволила «Сахалину» набрать 14 очков и подняться на шестое место в турнирной таблице. В среду, 18 августа, островитяне проведут вынесенный матч 10-го тура против КСШОР во Владивостоке.

ЮФЛ. Дальний Восток. 11-й тур

«Океан» - «Сахалин» - 0:3 (0:0)

Голы: Родионов, 72 (0:1); Герасимчук, 75 (0:2); Кузнецов (пен.), 80.

Протокол и события матча Океан 0 : 3 Сахалин, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига