«Сухой лист» и другие голевые шедевры. Итоги 9-го тура , 17 голов было забито командами Дальневосточной Юношеской футбольной лиги в 9-м туре. И на удивление один был краше другого, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

25.07.2021

«Сухой лист» и другие голевые шедевры. Итоги 9-го тура

9-го тур Дальневосточной Юношеской футбольной лиги стартовал в Южно-Сахалинске. «Сахалин» у себя дома принимал лидера ЮФЛ ДВ – «Благовещенск». Гости выступали в статусе фаворита, но в завершении атак футболистам из Амурской области не хватало точности. Несколько раз от гола «Сахалин» спасал каркас ворот. Но на 35-й минуте счёт был открыт. Степан Глотов замкнул прострел с правого фланга. Несмотря на все намерения увеличить преимущество в счёте гостям откровенно продолжало не вести. 12 раз «Благовещенск» пробил в створ, но забить ещё раз не сумел.

Таким образом на недельный перерыв после первого круга футболисты «Благовещенска» уходят в ранге лидера ЮФЛ ДВ. В восьми матчах они потерпели лишь одно поражение, имея при этом ещё игру в запасе.

В Находке прошёл самый результативный матча тура. «Океан» принимал уссурийский «Локомотив». Уже в первые десять минут команды обменялись забитыми мячами. Счёт открыл Никита Попов на 7-й минуте. Спустя две минуты Роман Семячкин, воспользовавшись ошибкой голкипера «Локо», забил ответный гол. А на последней минуте первого тайма Артур Шахин вывел хозяев вперёд.

И казалось, что после перерыва «Океан» добавит и удержит победу, но вышло всё иначе. Буквально на первых секундах второго тайма Даниил Суровегин сравнял счёт – 2:2. На 48-й и на 54-й минуте «Локомотив» забил ещё дважды. Форвард уссурийцев Никита Попов оформил хет-трик и принёс своим партнерам четвертую победу подряд.

В Петропавловске-Камчатском встречались «Вулкан» и «Белогорец». Несмотря на статус аутсайдера, футболисты из Амурской области с самого начала встречи взяли инициативу в свои руки и уже на первых минутах имели возможность открыть счёт.

Гости продолжили атаковать и добились своего. Автором второго гола «Белогорца» в ЮФЛ ДВ стал Руслан Гнеушев. Гости уверенно контролировали ход встречи во время первого тайма и, казалось, были близки к тому, чтобы одержать первую победу в сезоне. Но у «Вулкана» были другие планы. Хозяева после перерыва перехватили инициативу. Сначала на 56-й минуте Егор Малютин сравнял счёт шикарным ударом с левого фланга. А за пять минут до конца встречи Никита Поречный после розыгрыша углового удара принёс «Вулкану» победу – 2:1.

Встреча двух лидеров Дальневосточной Юношеской лиги завершилась во Владивостоке. В столице Приморья встречались команды школ Олимпийского резерва из Владивостока и Комсомольска-на-Амуре. От результата этой встречи зависело кто из команд, в случае победы, продолжит борьбу за первое место с «Благовещенском».

Счёт в матче открыли гости. Нападающий комсомольчан Евгений Кулаков поразил пустые ворота после атаки СШОР №2 левым флангом. Впрочем, ещё до перерыва хозяева забили дважды. На 24-й минуте Рустам Гулиев красивым дальним ударом сравнял счёт, а спустя шесть минут не менее красивый гол забил Константин Гущин. После перерыва приморские футболисты взяли контроль над ходом встречи в свои руки и не упустили победу. Более того, за три минуты до конца основного времени вышедший на замену Денис Шкабой установил окончательный счёт – 3:1.

Завершался 9-й тур матчем в Якутске. «СКА-Хабаровск» открыл счёт на 7-й минуте. Герман Парфёнов оформил второй сухой лист ЮФЛ ДВ. Кажется, у мастера подачи угловых комсомольчанина Алексея Тана появился серьёзный конкурент.

В концовке первого тайма армейцы забили ещё дважды. Герман Парфёнов оформил дубль, положив красивый мяч с линии штрафной. На 36-й минуте Тимофей Матвеев забил третий мяч хабаровчан. Причём сделал это по хоккейному, изменив направление полёта мяча после удара партнёра. После перерыва единственным событием, кроме замен, которое было отмечено в протоколе стало удаление Никиты Угая. Счёт в матче остался без изменений – 3:0 победа «СКА-Хабаровска».

ЮФЛ. Дальний Восток. 9-й тур

«Сахалин» - «Благовещенск» - 0:1 (0:1)

Гол: Глотов, 35 (0:1).

Протокол и события матча Сахалин 0 : 1 ФК-Благовещенск, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 24 июля 2021
  • 15:00
«Спартак» (Южно-Сахалинск)

«Океан» - «Локомотив» - 2:4 (2:1)

Гол: Попов, 7 (0:1); Семячкин, 9 (1:1); Шахин, 39 (2:1); Суровегин, 41 (2:2); Попов, 48 (2:3); Попов, 54 (2:4).

Протокол и события матча Океан 2 : 4 Локомотив, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 16:00
Стадион МБУ «СШ «Океан» НГО

«Вулкан» - «Белогорец» - 2:1 (0:1)

Голы: Гнеушев, 18 (0:1); Малютин, 56 (1:1); Поречный (2:1).

Протокол и события матча Вулкан 2 : 1 Белогорец, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 25 июля 2021
  • 16:00
Стадион КГБУ СШ по футболу

КСШОР – СШОР №2 - 3:1 (2:1)

Голы: Кулаков, 17 (0:1); Гулиев, 24 (1:1); Гущин, 30 (2:1); Шкабой, 77 (3:1).

Протокол и события матча КСШОР 3 : 1 СШОР №2, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Динамо» (Владивосток)

«Арктика» - «СКА-Хабаровск» - 0:3 (0:3)

Голы: Парфёнов, 7 (0:1); Парфёнов, 32 (0:2); Матвеев, 36 (0:3).

Протокол и события матча Арктика 0 : 3 СКА-Хабаровск, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига