Интриги заключительного матча первого круга ЮФЛ Северо-Запад, Закрываем половину сезона игрой в Калининграде. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

23.07.2021

Интриги заключительного матча первого круга ЮФЛ Северо-Запад

23.07.2021

Интриги заключительного матча первого круга ЮФЛ Северо-Запад

В предстоящую субботу пройдет заключительный матч первого круга ЮФЛ Северо-Запад. Рассказываем о некоторых интригах этой игры. 

24 июля, суббота 

СШОР-5 Калининград – СШ Республики Коми

Тот самый случай, когда перенос матча только пошел противостоянию на пользу. Да, СШОР-5 и СШ Республики Коми на неделю позже остальных уйдут в отпуск, но зато насколько интереснее смотрится это противостояние в сравнении с тем, что могло пройти по расписанию в рамках 4-го тура. 

СШОР-5 набрала отличный ход: 10 из 15 очков – лучший показатель последних пяти туров, повторить который сумела только СШ-7 Петрозаводска. Калининградцы нанесли первое поражение «Балтике» (3:1), разгромили шедшую на третьем месте СШОР Мончегорска (5:0) и окончательно укрепились в статусе самой забивающей команды чемпионата – 29 голов в 8 матчах. У ближайшего преследователя («Балтики») 25 мяча в 9 играх.

СШ Республики Коми же окончательно освоилась и перенесла мини-футбольное мастерство на большие поля. Два тура подряд команда последовательно снимала скальпы с лидеров таблицы, победив и «Балтику» (2:1), и СШ-7 (1:0). СШОР-5 сейчас идет на третьем месте, так что стала бы логичной очередной жертвой команды из Коми. Да и тренер СШ по футболу Павел Гордюков не стал скрывать, что в Калининград команда едет за победой.   

В домашних трибунах и может крыться секрет потенциального успеха СШОР-5. СШ Республики Коми две самые громкие свои победы одержала на своем поле при солидной поддержке болельщиков. Сейчас же придется играть в немного непривычных условиях – весь июль СШ Коми проводила домашние матчи. 

Ну и важный момент перед перерывом – СШОР-5 претендует на второе место по итогам первого круга. В случае победы калининградцев отрыв между двумя лидерами составит лишь один балл. Интрига не на один матч, а на целую вторую половину сезона. 

12:00 (мск) СШОР-5 Калининград – СШ Республики Коми: Триколор. Наш спорт 5