«СКА-Хабаровск» прервал победную серию «Благовещенска», Армейцы со счётом 2:0 обыграли лидера Дальневосточной Юношеской лиги, Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

11.07.2021

«СКА-Хабаровск» прервал победную серию «Благовещенска»

11.07.2021

Игре в Хабаровске явно можно было присвоить статус матча тура. Армейцы под руководством нового тренера Василия Кармазиненко показывают совершенно другой футбол, чем в начале чемпионата. «Благовещенск» до этой встречи в пяти матчах набрал максимально возможное количество очков, пропустив лишь один мяч.

«СКА-Хабаровск» вышел на матч предельно мотивированным. Хозяева не позволяли себе грубых ошибок и по возможности старались довести свои атаки до логического завершения. В середине первого тайма армейцы вынудили гостей нарушить правила в собственной штрафной. Специалист «Благовещенска» по забиванию голов «с точки» Андрей Стрижаков не смог отразить удар Ярослава Масловского.

Во втором тайме стало ясно, что хабаровчане усилят игру в обороне, стараясь не упустить нужный результат. Стоит отметить, что гости отправили мяч в сетку ворот «СКА-Хабаровска», но сделали это из положения вне игры.

Наставник армейцев Василий Кармазиненко через замены освежал игру хозяев. Одна из них сработала. Даниил Буздин в добавленное ко второму тайму время завершил контратаку хабаровчан. Итог матча – 2:0.

Благодаря этой победе «СКА-Хабаровск» поднялся на пятое место в таблице, а «Благовещенск» упустил единоличное лидерство. Теперь в ЮФЛ ДВ по 15 очков имеют в своем активе футболисты Комсомольска-на-Амуре и Благовещенска.

ЮФЛ. Дальний Восток. 7-й тур

«СКА-Хабаровск» - «Благовещенск» - 2:0 (1:0)

Голы: Масловский, 19 (1:0); Буздин, 80 (2:0).

Протокол и события матча СКА-Хабаровск 2 : 0 ФК-Благовещенск, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига