«Ленинградец» одержал победу над «Электроном», Команда из Ленобласти забила три безответных мяча., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

11.07.2021

«Ленинградец» одержал победу над «Электроном»

11.07.2021

Команда из Ленобласти забила три безответных мяча.

На стадионе «Балтийский» в Гатчине состоялся матч 8-го тура ЮФЛ Северо-Запад. Местная спортшкола «Ленинградец» обыграла «Электрон» из Великого Новгорода со счетом 3:0.

В жаркую погоду, установившуюся в Ленинградской области, обеим командам было сложно поддерживать высокий темп. «Электрон» мог открыть счет в первом тайме, но упустил суперголевой момент. «Ленинградец» контролировал мяч, однако преобразовать это в голы не удавалось до второго тайма.

В перерыве Станислав Энговатов произвел двойную замену, и это сработало. Уже через пять минут вышедший на поле Богдан Абрамов открыл счет в матче. Новгородцы стали подсаживаться физически и эмоционально, на что Максим Прошин реагировал изменениями в составе, выпустив за 14 минут четырех свежих игроков. Впрочем, «Ленинградец» уверенно провел второй тайм, закрепив преимущество с помощью дальнего удара Александра Сибурова — 2:0. В самой концовке сработала еще одна замена хозяев: Глеб Пешневский удачно сыграл на добивании.

В следующем туре «Ленинградец» отправится в Петрозаводск, где сыграет с местной СШ-7. «Электрон» примет в Великом Новгороде гостей из «Пскова».

ЮФЛ Северо-Запад. 8-й тур

СШ Ленинградец – СШ Электрон – 3:0 (0:0)

Голы: Абрамов, 45 (1:0); Сибуров, 64 (2:0); Пешневский, 80 (3:0)

Протокол и события матча СШ Ленинградец 3 : 0 СШ Электрон, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига