Калининградское дерби завершилось победой СШОР-5, «Балтика» терпит первое поражение в ЮФЛ Северо-Запад., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

10.07.2021

Калининградское дерби завершилось победой СШОР-5

10.07.2021

«Балтика» терпит первое поражение в ЮФЛ Северо-Запад.

На стадионе «Пионер» в Калининграде в рамках 8-го тура ЮФЛ Северо-Запад состоялось местное дерби. СШОР-5 обыграла «Балтику» со счетом 3:1.

Матч фактически начался с ошибки вратаря «Балтики», позволившей Павлу Лавренову открыть счет на 14-й минуте. Быстрый гол стал важным психологическим фактором, повлиявшим на характер первого тайма. «Бордовые» обрели уверенность и превосходили соперника в активности. «Балтийцы», несмотря на неплохой стартовый отрезок, после пропущенного мяча явно выглядели деморализованными.

Во втором тайме подопечные Алексея Артамонова быстро отыгрались благодаря пенальти. И хотя Александр Краснопевцев блестяще отразил удар Ивана Толочко с 11-метрового, сам же вингер «Балтики» успел добить мяч в сетку. Спустя всего четыре минуты Иван Кожухов снова вывел СШОР-5 вперед, забив красивый гол. Затем гости снова допустили индивидуальную ошибку в обороне, и Евгений Титов поставил точку в этой встрече — 3:1.

«Балтика» допустила первую осечку в ЮФЛ Северо-Запад, прервавшую 7-матчевую победную серию коллектива. СШОР-5 сокращает отставание от лидера до четырех очков (по потерянным), а в следующем туре сыграет на выезде с другим соседом по таблице, СШОР Мончегорска. «Балтийцы» отправятся в Сыктывкар, где встретятся с СШ Республики Коми.

ЮФЛ Северо-Запад. 8-й тур

СШОР-5 Калининград – ЦПМФ Балтика – 3:1 (1:0)

Голы: Лавренов, 14 (1:0); Толочко, 44 (1:1); Кожухов, 48 (2:1); Титов, 66 (3:1)

Нереализованный пенальти: Толочко («Балтика»), 44 (вратарь)

Удаление: Цимбалов («Балтика»), 76 (вторая желтая карточка)

Протокол и события матча СШОР-5 Калининград 3 : 1 ЦПМФ Балтика, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига