«Балтика» все дальше отрывается от преследователей, Победа над СШОР «Экспресс» стала для калининградцев седьмой кряду., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

03.07.2021

«Балтика» все дальше отрывается от преследователей

03.07.2021

Победа над СШОР «Экспресс» стала для калининградцев седьмой кряду.

На стадионе «Балтика» одноименная команда принимала СШОР «Экспресс» из Великих Лук в рамках 7-го тура ЮФЛ Северо-Запад. Калининградцы одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Хозяева поля открыли счет в одной из первых же атак. Иван Толочко откликнулся на передачу Артема Афанасьева и вывел «Балтику» вперед на третьей минуте. Игровое преимущество лидера ЮФЛ Северо-Запад бросалось в глаза. Подопечные Алексея Артамонова хорошо контролировали мяч, постоянно создавая давление на чужую оборону. На 27-й минуте Даниэль Голощанов закономерно удвоил отрыв калининградцев.

«Экспресс» в перерыве произвел двойную замену, рассчитывая лучше использовать контратаки. Иван Примаку определенно удалось этого добиться — на 57-й минуте Елизар Мартыненко и вышедший на поле Даниил Барканов организовали быстрый голевой выпад. Правда, ранее Грант Гзирян пополнил свой бомбардирский счет восьмым мячом в турнире. Таким образом великолучане не использовали эффект от собственного гола, и в концовке скорее «Балтика» была ближе к очередному взятию ворот.

В следующем туре СШОР «Экспресс» отправится в Апатиты, где сыграет против СШОР Мончегорска. «Балтику» ждет калининградское дерби со СШОР-5 — 10 июля на стадионе «Пионер».

ЮФЛ Северо-Запад. 7-й тур

ЦПМФ Балтика – СШОР Экспресс – 3:1 (2:0)

Голы: Толочко, 3 (1:0); Голощанов, 27 (2:0); Гзирян Г., 42 (3:0); Барканов, 57 (3:1)

Протокол и события матча ЦПМФ Балтика 3 : 1 СШОР Экспресс, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига