Петрозаводская СШ-7 спасает ничью в матче со СШОР-5, Сравняв счет на последних минутах, карелы сохранили второе место в таблице., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

03.07.2021

Петрозаводская СШ-7 спасает ничью в матче со СШОР-5

03.07.2021

Сравняв счет на последних минутах, карелы сохранили второе место в таблице.

На стадионе «Спартак» в Петрозаводске местная СШ-7 принимала СШОР-5 из Калининграда в рамках 7-го тура ЮФЛ Северо-Запад. Встреча завершилась вничью — 1:1.

Соперники по матчу являются прямыми конкурентами в борьбе за призовые места и одними из главных преследователей «Балтики». Важность очного поединка в такой ситуации трудно было переоценить. Именно поэтому игра получилась весьма осторожной. Обе команды действовали организованно и старались, в первую очередь, не допускать ошибок.

Правда, в первом тайме оборона СШ-7 все-таки дала сбой. Иван Кожухов забил свой восьмой гол в сезоне, подловив защитника на позиционной ошибке. Карелы долго не могли вскрыть оборону гостей, но в концовке сработала замена. Выпущенный тренером в перерыве Арсений Малишевский протаранил оборонительные порядки СШОР-5 и сравнял счет за две минуты до финального свистка. На последних секундах лишь вратарь Александр Краснопевцев спас калининградцев от второго пропущенного гола.

Важная ничья сохранила за петрозаводчанами чистое второе место в таблице. СШОР-5 располагается на четвертой строчке, имея игру в запасе. В следующем туре калининградцев ждет дерби против «Балтики». Карелы, в свою очередь, отправятся в Республику Коми, где сыграют с местной спортшколой по футболу.

ЮФЛ Северо-Запад. 7-й тур

СШ-7 Петрозаводск – СШОР-5 Калининград – 1:1 (0:1)

Голы: Кожухов, 30 (0:1); Малишевский, 78 (1:1)

Протокол и события матча СШ-7 Петрозаводск 1 : 1 СШОР-5 Калининград, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига