«Благовещенск» выходит в лидеры, В рамках 4 тура ЮФЛ ДВ «Арктика» принимала на своём поле «Благовещенск», Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

20.06.2021

20.06.2021

«Благовещенск» выходит в лидеры

В рамках 4 тура ЮФЛ ДВ «Арктика» принимала на своём поле «Благовещенск», который до этого одержал три победы в трёх матчах. С самого начала встречи у якутян начались проблемы. Уже на 4-ой минуте они остались в меньшинстве. Главный арбитр матча Макар Янчук удалил с поля голкипера хозяев Ивана Дегтярёва за фол последней надежды. В неравных составах «Арктика» была вынуждена по большей части отбиваться от атак фаворита. Не прошло и пятнадцати минут, как «Благовещенск» добыл себе комфортный задел в два мяча. Сначала индивидуальным мастерством блеснул Савелий Полухин, а затем пенальти уверенно реализовал голкипер гостей Андрей Стрижаков, забивший уже второй гол в сезоне.

«Арктика» уповала на контратаки, и одна из них всё-таки завершилась взятием ворот. На экваторе первого тайма Никита Угай зацепился за длинную передачу партнёра, убежал от защитника соперника и переиграл в ближнем бою всё того же Стрижакова – 1:2. Это первый пропущенный мяч «Благовещенска» в сезоне. Сухая серия голкипера «горожан» продлилась 254 минуты.

Однако перед самым перерывом приамурские футболисты вернули себе преимущество в два мяча. Уже в добавленное время голкипер якутян Алгыстаан Семёнов пропустил курьёзный гол – мяч после удара Владислава Караханяна ударился в штангу, затем во вратаря и после этого отскочил на набегавшего Никиту Семёнова – 1:3.

Во втором тайме счёт не изменился, хотя довести дело до разгрома мог Андрей Стрижаков, но вратарь «Благовещенска» во второй раз не смог реализовать пенальти. Едва ли этот факт огорчил приамурскую команду, которая как минимум до следующего тура будет единоличным лидером ЮФЛ ДВ. Напомним, КСШОР свой матч с «Белогорцем» проведет 14 июля.

ЮФЛ Дальний Восток. 4-й тур

«Арктика» – ФК «Благовещенск» – 1:3

Голы: Полухин, 15 (0:1); Стрижаков (ПЕН.), 17 (0:2), Угай, 22 (1:2), Семёнов, 40 (1:3).

Протокол и события матча Арктика 1 : 3 ФК-Благовещенск, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига