Интриги 5-го тура ЮФЛ Северо-Запад, Как Котлас может вмешаться в борьбу за лидерство. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

18.06.2021

Интриги 5-го тура ЮФЛ Северо-Запад

В предстоящие выходные пройдет пятый тур ЮФЛ Северо-Запад. Рассказываем о некоторых интригах предстоящих матчей

19 июня, суббота

ФК «Псков» – СШ Республики Коми

Владимир Кравченко пока сильнее других тренеров критикует свою команду. После поражения от «Балтики» наставник «Пскова» на просто сказал привычное «ничего не получилось», а назвал стечением обстоятельств удачные матчи команды в этом сезоне. По первым турам сложилось впечатление, что уровень СШ Республики Коми все же ниже, чем у калининградских команд или СШ-7 из Петрозаводска. Так что во Пскове получают неплохой шанс обрадовать своего тренера и игрой, и результатом. При этом команда из Республики Коми в прошлые выходные пропустила тур, немного отдохнув, и все еще ищет свою первую победу. Определенно, ждем упорный матч.

11:00 ФК «Псков» – СШ Республики Коми: Триколор. Наш спорт 1


СШ «Ленинградец» – СШОР-5 Калининград

Стадион «Балтийский» одним своим названием обещает гостеприимство для команд из Калининграда. «Балтика» увезла из Гатчины победу со счетом 3:1, теперь в Ленинградскую область приезжает СШОР-5. Команда Олега Шапова тоже пропустила прошлый тур, получив возможность скрупулезно проанализировать домашнюю ничью со «Псковом» – еще один аргумент в пользу гостей. Однако «Ленинградец» показал себя командой неуступчивой и всегда нацеленной на положительный результат. Даже в проигранных матчах подопечные Станислава Энговатова создавали хорошие моменты, не прижимаясь к своим воротам.

13:00 СШ «Ленинградец» – СШОР-5 Калининград: Триколор. Наш спорт 2


20 июня, воскресенье 

СШ «Электрон» – СШОР «Экспресс»

В пятом туре СШОР «Экспресс» впервые в сезоне выберется за пределы Великих Лук. Далеко ехать не придется, но в Великом Новгороде их определенно будут поддерживать на так активно, как на домашнем стадионе. «Экспресс» в прошлом туре добыл первую победу, которую хотя бы по совокупности на старте сезона уж точно заслужил. Точно так же, как и «Электрон» заслужил забить гол-другой. Однако новгородцы до сих остаются единственной командой без забитых мячей. Когда-то команду должно прорвать, почему бы не в этом туре?    

11:00 СШ «Электрон» – СШОР «Экспресс»: Триколор. Наш спорт 2


ЦПМФ «Балтика» – СШОР Мончегорск

Теоретически Калининград мог получить мощнейшую вывеску: матч двух лидеров, выигравших по четыре матча на старте сезона. Однако в прошлом туре СШОР Мончегорска оступилась в игре с СШ-7.  Карелы, кстати, туром ранее тоже потерпели первое поражение – как раз от «Балтики». Продолжат ли калининградцы обыгрывать соседей по таблице и продлял ли свою голевую серию?

13:00 ЦПМФ «Балтика» – СШОР Мончегорск: Триколор. Наш спорт 1


СШ-7 Петрозаводск – СШ-1 Котлас

Особенно пристально за матчем в Калининграде будет следить СШ-7. Петрозаводску не помешают осечки конкурентов в борьбе за первое место. Тем более, что мончегорскую команду в прошлые выходные карелы обыграли и получили преимущество при равенстве очков. СШ-1 тоже получила заряд положительных эмоций – в день города обыграли «Электрон», а один из голов впоследствии был признан лучшим в туре. Пусть на этом этапе Котлас не борется за чемпионство напрямую, влезть в гонку СШ-1 вполне может – отнимая очки у команд из верхней части таблицы. Получится ли в этом туре?   

17:00 СШ-7 Петрозаводск – СШ-1 Котлас: Триколор. Наш спорт 2