«Благовещенск» продлевает «сухую» победную серию, В матче третьего тура ЮФЛ ДВ со счётом 4:0 был обыгран уссурийский «Локомотив», Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

13.06.2021

«Благовещенск» продлевает «сухую» победную серию

13.06.2021

Протокол и события матча ФК-Благовещенск 4 : 0 Локомотив, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 13 июня 2021
  • 16:00
«Спартак» (Благовещенск)

Футболисты «Благовещенска» остаются единственной командой Дальневосточной Юношеской футбольной лиги, которая ни разу не пропустила. После трёх туров в их активе девять очков и 14 забитых мячей. В домашнем матче со счётом 4:0 был разгромлен уссурийский «Локомотив».

До середины первого тайма игра шла на встречных курсах. Моменты для взятия ворот были у каждой из команд. Первыми реализовать свой шанс смогли хозяева. На 25-й минуте Савелий Полухин после штрафного удара первым оказался на добивании и открыл счёт. Спустя пять минут вратарь «Локомотива» нарушил правила в штрафной за что и был наказан своим коллегой по амплуа – голкипер «Благовещенска» Андрей Стрижаков стал первым вратарём ЮФЛ ДВ, забившим гол.

После перерыва хозяева забили ещё дважды. Максим Попов точным ударом завершил контратаку «Благовещенска», а в добавленное время Егор Фалилеев забил курьезный гол, перебросив голкипера «Локо» после подачи с правого фланга атаки. Итог – 4:0 – очередная «сухая» победа амурчан.

«Благовещенск» в следующем туре отправится на выездной матч в Якутск к местной «Арктике», а «Локомотив» дома примет «Сахалин». Оба матча пройдут в воскресенье 20 июня.

ЮФЛ Дальний Восток. 3-й тур

«Благовещенск» – «Локомотив» – 4:0 (2:0)

Голы: Полухин, 25 (1:0); Стрижаков (пен.), 30 (2:0); Попов, 51 (3:0); Фалилеев, 80 (4:0).