Четыре разгрома и нулевая ничья. Итоги 3-го тура ЮФЛ ДВ, В четырех из пяти сыгранных матчей третьего тура Дальневосточной Юношеской футбольной лиги был зафиксирован крупный счёт. Ещё одна встреча завершилась нулевой ничьей., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

13.06.2021

Четыре разгрома и нулевая ничья. Итоги 3-го тура ЮФЛ ДВ

Начался третий тур Дальневосточной Юношеской футбольной лиги 2 июня. В этот день сыграли «СКА-Хабаровск» и КСШОР из Владивостока. Приморцы смяли соперника в гостевом матче, забив в ворота армейцев 5 мячей.

Следующий матч третьего тура был сыгран 12 июня в Находке, где встречались «Океан» и «Белогорец». Гости, не забивавшие до этого два тура, наконец-то убрали нули в графе забитые мячи. Ошибкой голкипера хозяев воспользовался Владислав Панеев. Правда к тому моменту «Океан» уже вёл в три мяча. В итоге с такой же разницей и победил – 4:1.

Первая нулевая ничья в рамках матча Дальневосточной Юношеской футбольной лиги зафиксирована на Камчатке. Причем назвать игру между «Вулканом» и «Сахалином» скучной никак нельзя, просто в этот день защита была сильнее. Грамотно на последнем рубеже сыграли и вратари, выручавшие свои команды. Голкипер «Вулкана» Кирилл Дунай и вовсе сохранил результат матча на последних минутах, отразив выход один на один.

Комсомольская СШОР№2 одержала свою первую победу в Дальневосточной Юношеской футбольной лиге. Получилось очень эффектно. Три из четырёх голов хозяева забили после розыгрышей угловых ударов. На 26-й минуте Владислав Шафоростов открыл счёт. Спустя три минуты подачу Алексея Тана замкнул Виктор Соболевский – 2:0. После перерыва Евгений Кулаков был первым на добивании и забил третий мяч, а на 66-й минуте Никита Сажнев установил окончательный счёт – 4:0.

С таким же счётом завершилась игра в Благовещенске. Хозяева после трёх туров остаются единственной командой ЮФЛ ДВ с нулем в графе пропущенные мячи. Помимо этого, в матче против «Локомотива» случился ещё один исторический момент. Голкипер «Благовещенска» Андрей Стрижаков стал первым вратарём ЮФЛ ДВ, забившим гол. На 30-й минуте он успешно реализовал пенальти. К тому моменту хозяева уже вели в счёте, а после перерыва забили ещё дважды. Итог – 4:0 – очередная «сухая» победа амурчан.

В турнирной таблице после трёх туров определились два фаворита – КСШОР и «Благовещенск», победившие во всех играх. В четвертом туре, который состоится 19 и 20 июня, пройдут четыре матча. «СКА-Хабаровск» примет «Океан», «Вулкан» сыграет с комсомольской СШОР№2, «Арктика» попробует забить «Благовещенску», а «Локомотив» сразится с «Сахалином». Встреча «Белогорец» - КСШОР перенесена на 14 июля.

ЮФЛ Дальний Восток. 3-й тур

«СКА-Хабаровск» – «КСШОР» – 1:5 (1:1)

Голы: Копылов, 27 (1:0); Камбаров, 38 (1:1); Устинов, 43 (1:2); Устинов, 59 (1:3); Гулиев, 70 (1:4); Воевода, 71 (1:5).

Протокол и события матча СКА-Хабаровск 1 : 5 КСШОР, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 02 июня 2021
  • 15:00
Стадион имени В.И. Ленина

«Океан» – «Белогорец» – 4:1 (1:0)

Голы: Семячкин, 24 (1:0); Лошкарёв, 43 (2:0); Гавага (АГ), 44 (3:0); Панеев, 68 (3:1); Негреба (пен.), 75 (4:1).

Протокол и события матча Океан 4 : 1 Белогорец, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 12 июня 2021
  • 16:00
Стадион МБУ «СШ «Океан» НГО

«Вулкан» – «Сахалин» – 0:0 (0:0)

Протокол и события матча Вулкан 0 : 0 Сахалин, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 13 июня 2021
  • 16:00
Стадион КГБУ СШ по футболу

СШОР№2 – «Арктика» – 4:0 (2:0)

Голы: Шафоростов, 26 (1:0); Соболевский, 29 (2:0); Кулаков, 55 (3:0); Сажнев, 66 (4:0).

Протокол и события матча СШОР №2 4 : 0 Арктика, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига

• 17:00
«Строитель»

«Благовещенск» – «Локомотив» – 4:0 (2:0)

Голы: Полухин, 25 (1:0); Стрижаков (пен.), 30 (2:0); Попов, 51 (3:0); Фалилеев, 80 (4:0).

Протокол и события матча ФК-Благовещенск 4 : 0 Локомотив, Дальневосточная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига