СШОР-5 сохранила лидерство благодаря разнице мячей, Обыграв на выезде СШОР «Экспресс», калининградская команда продолжает возглавлять таблицу ЮФЛ Северо-Запад., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

29.05.2021

СШОР-5 сохранила лидерство благодаря разнице мячей

29.05.2021

Обыграв на выезде СШОР «Экспресс», калининградская команда продолжает возглавлять таблицу ЮФЛ Северо-Запад.

В матче второго тура в Великих Луках местный «Экспресс» уступил СШОР-5. Калининградская команда одержала победу со счетом 3:1, в том числе забив вдесятером.

Гости начали встречу по-хозяйски, сразу завладев игровой инициативой. На восьмой минуте Евгений Титов отправил в прорыв Ивана Кожухова, который в борьбе с защитником точно пробил в дальний угол. Открыв счет, СШОР-5 продолжала идти вперед, однако «Экспресс» организованно оборонялся и дожидался шанса в контратаке. На 32-й минуте великолучане отыгрались: Дмитрий Кричун сделал скидку на Ивана Чемоданова, которому оставалось поразить пустые ворота — 1:1.

После перерыва игра выровнялась, но все решил гол калининградцев на 62-й минуте, надломивший соперника. Кожухов с правого фланга прострелил в штрафную, где Павел Лавренов переправил мяч в сетку. Во время празднования гола Евгений Титов умудрился схлопотать красную карточку, и СШОР-5 осталась вдесятером. Несмотря на это, именно подопечные Олега Шапова лучше провели концовку и забили еще один мяч. Иван Кожухов оформил 1+2 по системе «гол+пас», с углового навесив точно на Дмитрия Никитина.

В следующем туре СШОР «Экспресс» снова сыграет дома, принимая в Великих Луках «СШ по футболу» Республики Коми. СШОР-5 также в воскресенье, 6 июня, сыграет в Калининграде против «Пскова».

ЮФЛ Северо-Запад. 2-й тур

СШОР «Экспресс» – СШОР-5 Калининград – 1:3 (1:1)

Голы: Кожухов, 8 (0:1); Чемоданов, 32 (1:1); Лавренов, 63 (1:2); Никитин, 72 (1:3)

Протокол и события матча СШОР Экспресс 1 : 3 СШОР-5 Калининград, Северо-Западная Юношеская футбольная лига (до 16 лет), Юношеская футбольная лига