Лагерь Дружбы «Футбола для дружбы» объединил детей из более 200 стран мира, Международный лагерь Дружбы «Футбола для дружбы» объединил детей из более 200 стран мира., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

26.05.2021

Лагерь Дружбы «Футбола для дружбы» объединил детей из более 200 стран мира

26.05.2021

Лагерь Дружбы «Футбола для дружбы» объединил детей из более 200 стран мира

В течение двух недель в рамках Девятого сезона Международной детской социальной программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» (F4F) Юные участники из более 200 стран встретились в онлайн-формате в Международном лагере Дружбы.

Юные участники смогли подружиться и познакомиться ближе в ходе онлайн-мероприятий лагеря Дружбы, прошедших 15–23 мая.  Активности включали изучение Девяти ценностей программы, таких как дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. Юные футболисты тренировались к предстоящему Всемирному онлайн-чемпионату по «Футболу для дружбы», а Юные журналисты улучшают свои навыки и освещают мероприятия программы.

На занятиях под руководством эдьюкейторов, дети в том числе писали эссе на интересующие их темы, записывали видеоролики о своем вкладе в сохранение окружающей среды и обсуждали тему гендерного равенства в спорте.

Так, Дэвид Сарджент из Ирландии рассказал о существующей в его регионе проблеме вымирания пчел. Чтобы помочь их спасению и обеспечить для них пищу он делает «пчелобомбы» (англ. beebombs) – комья из глины и питательной почвы с семенами диких трав и медоносных цветов. Он также привлек внимание к тому, какой опасности подвержены пчелы и насколько они полезны для устойчивого развития.

Под руководством Юных тренеров, таких как Алкетаби Нивин из Сирии, Международные сборные Дружбы готовились к Всемирному онлайн-чемпионату «Футбол для дружбы» 2021 года. Турнир проходит в цифровом формате на базе специально разработанного футбольного симулятора F4F World.

Участие в чемпионате принимают 32 сборные Дружбы. Отборочные пройдут 24 и 25 мая, а финал - 29 мая.  Сборные носят имена животных на грани вымирания – так программа привлекает внимание к проблеме исчезновения видов. Например, «Китайский аллигатор», «Красноногая ворона», «Черная акула», «Широкоплечий носорог», «Манул», «Звездоносый крот», «Лесной филин», «Западный длинноносый еж».

Шахрияр Ахмед Махир, 14 лет, Юный журналист из Бангладеш: «Если честно, от «Футбола для дружбы» я не ожидал столь качественного уровня и общественной поддержки — это удивительно. F4F World – игра, которая всех нас объединила – Юных футболистов, болельщиков, друзей, членов команд. И самое главное – она объединяет наши воспоминания о предыдущих сезонах программы. Действительно, «Футбол для дружбы» объединяет нас и объединяет весь мир!».

Справка о программе:

Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. За прошедшие восемь сезонов программа охватила 211 стран и регионов, объединила более 15 тысяч участников и приобрела свыше 6 миллионов сторонников.

Участники программы – Юные футболисты и Юные журналисты – мальчики и девочки 12 лет, в том числе с инвалидностью. Представляя разные страны и культуры, Юные футболисты объединяются в смешанные сборные и своим примером показывают, что национальность, пол и физические возможности не являются барьером для игры в одной команде. Юные журналисты освещают события программы в Международном детском пресс-центре. Все участники получают статус Юных послов и по возвращению домой продолжают делиться опытом, полученным на «Футболе для дружбы» и продвигать общечеловеческие ценности — дружбу, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победу, традиции и честь.

«Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусства. Проект удостоен более 60 международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций, включая два Мировых рекорда Гиннесса™ за самую многонациональную футбольную тренировку в истории и самое массовое футбольное онлайн-мероприятие в мире.

В 2020 году «Футбол для дружбы» прошел в онлайн-формате. Специальная цифровая платформа объединила более 10 тысяч игроков всех возрастов и стала базой для международных детских соревнований, а также игровой площадкой, где любой желающий может потренироваться, объединиться в смешанные международные сборные и сыграть в любимую игру в формате «Футбола для дружбы» не выходя из дома.

 

Официальные интернет-ресурсы программы:

Фото- и видеоматериалы для СМИ: http://media.footballforfriendship.com

Вебсайт: https://footballforfriendship....

Instagram: https://www.instagram.com/foot...

Facebook: https://www.facebook.com/Footb...

YouTube: https://www.youtube.com/user/F...   

Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Футбол_для_дружбы

Twitter: https://twitter.com/f4fprogram...