Новый многопользовательский симулятор Football for Friendship World, Международная детская социальная программа ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы" анонсировала выпуск игры Football for Friendship World. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

09.09.2020

Новый многопользовательский симулятор Football for Friendship World

09.09.2020

Новый многопользовательский симулятор Football for Friendship World

Международная детская социальная программа ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы", присутствующая в 211 странах и регионах мира, анонсировала сегодня выпуск игры Football for Friendship World. Релиз запланирован на осень 2020 года. Впервые пользователи во всем мире получат возможность участвовать в матчах по правилам "Футбола для дружбы", объединяясь в международные сборные. Новая многопользовательская игра в жанре футбольного симулятора основана на важнейших ценностях программы, таких как дружба, мир и равенство. Разработчиком игры является DataArt. Игра будет доступна на платформах MS Windows, Apple MacOS, Android, iOS.  

Football for Friendship World (F4F World) позволяет организовывать в реальном времени матчи международных сборных команд, за каждого из футбольных игроков в которых отвечают пользователи из разных стран. В составе каждой команды голкипер, защитник, два нападающих, два полузащитника, а также тренер и запасные. F4F World дает возможность пользователям присоединяться к командам или создавать собственные, приглашая в них случайных или знакомых игроков. Помимо классических правил игрокам впервые доступны матчи по новым правилам, основанные на Девяти ценностях международной программы "Футбол для дружбы": дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.

Особенности Football for Friendship World:

  • рисованный оригинальный дизайн и уникальная кастомизация персонажей
  • многоуровневые режимы футбольного игрока, тренера клуба, футбольного фаната
  • возможность участвовать в матчах по правилам "Футбола для дружбы" и их модификациям с использованием супер-ударов    
  • возможность создавать клубы и приглашать в них случайных или знакомых игроков из разных стран
  • управление карьерой клуба с возможностью играть в нескольких дивизионах и международных лигах.

Разработкой F4F World занимается компания DataArt, создавшая образовательную игровую платформу Skillotron, завоевавшую множество наград, и являющаяся разработчиком глобальных решений для Nasdaq, Travelport, Ocado, Centrica/Hive, Paddy Power Betfair, IWG, Univision, Meetup.

Релиз Football for Friendship World запланирован на осень 2020 года и для первых зарегистрированных пользователей игра будет полностью бесплатной. 

"Для нашей команды - огромная честь принимать участие в разработке игры со столь высокой социальной значимостью. В создание проекта вовлечены люди из разных стран и городов, разных профессий, говорящие на разных языках, но всех их объединяет "Футбол для Дружбы" и желание делать проект максимально привлекательным не только для любителей футбола. Football for Friendship World объединит международные сборные онлайн в веселой игровой манере. Мы работаем над доступным для каждого и интуитивно понятным геймплеем, с приятными сюрпризами и возможностью бросить вызов звездам мирового футбола", - отмечают в компании DataArt. 

 

Официальные интернет-ресурсы программы

Вебсайт: https://www.gazprom-football.com/football-for-friendship/

Instagram: https://www.instagram.com/foot...

Facebook: https://www.facebook.com/Footb...

YouTube: https://www.youtube.com/user/F...   

Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Футбол_для_дружбы

Twitter: https://twitter.com/f4fprogram...