"Спартак" и "Динамо" провели контрольные матчи, Старшие команды академий "Спартака" и "Динамо", которым в новом сезоне предстоит вступать в ЮФЛ, провели товарищеские матчи., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

28.07.2020

"Спартак" и "Динамо" провели контрольные матчи

28.07.2020

"Спартак" и "Динамо" провели контрольные матчи

Старшие команды академий "Спартака" и "Динамо", которым в новом сезоне предстоит вступать в ЮФЛ, провели товарищеские матчи.

"Спартак" U-17 - "Динамо" U-17 – 0:2

Голы: Михайлин, 6 (0:1). Малыгин, 33 (0:2).

Спартаковцы сыграли смешанным составом: помимо футболистов 2003 года рождения на поле вышли двое ребят 2002 года рождения, три представителя "Спартака"-2004 и даже голкипер годом младше. Это связано с тем, что большая группа футболистов 2003 года рождения готовится к новому сезону с молодежной командой красно-белых и "Спартаком-2". Динамовцы также сыграли не оптимальным составом.

Уже через несколько минут после стартового свистка счет открыл Данила Михайлин: полузащитник принял мяч в чужой штрафной, после чего пробил с правой ноги в дальний угол. Второй мяч ударом со штрафного забил Дмитрий Малыгин.

"Спартак" U-16 - "Динамо" U-16 – 1:1

Голы: Мелёшин, 14 (1:0). Зазвонкин, 35 (1:1).

Команда Вячеслава Вашкевича агрессивно действовала с первых минут. Начало встречи омрачило повреждение, полученное Леонидом Васильевым, из-за которого тренерский штаб красно-белых вынужден был произвести первую замену уже на 7-й минуте. Вскоре Павел Мелёшин удачно распорядился передачей Даниила Зорина и "распечатал" динамовские ворота. Успели к перерыву забить и гости: на 35-й минуте команде Филиппа Соколинского удалась образцовая контратака, которая завершилась точным ударом в ближний угол Ивана 3азвонкина.